Главная » 2023 » Июнь » 3 » №65 от 3 июня

№65 от 3 июня

03.06.2023 в 13:12 просмотров: 367 комментариев: 0 Новости

Чествование победителей

В образовательном центре «Эврика» г.Чита прошло чествование победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и их наставников. Мероприятие сос-
тоялось в рамках церемонии награждения одаренных детей по итогам XVII краевого конкурса школьников «Будущее Забайкалья». Учащиеся Агинской окружной гимназии-интерната Алтана Дансаранова, ученица 11 класса, награждена дипломом победителя олимпиады по искусству (МХК), Солбон Цыренов, ученик 10 класса - дипломом победителя по английскому языку. Наставникам Алтаны и Солбона Н.Ц.Шойдоковой и Ц.С.Цыбикжитовой вручены благодарственные письма за качественную подготовку победителей.

Электронные очереди

Международный автомобильный пункт пропуска (МАПП) «Забайкальск» вошел в перечень пунктов пропуска для внедрения электронной очереди. Об этом сообщается на сайте правительства Забайкальского края. С первого сентября 2023 года электронные очереди для проезда грузовиков начнут действовать в п.Забайкальск на границе с Китаем. Перевозчики смогут сами заранее бронировать дату и время пересечения границы России с Китаем через специальный бесплатный сервис на официальном сайте «Росгранстроя». Это позволит значительно сократить время ожидания в пунктах пропуска. Также с первого марта 2024 года перевозчики также смогут забронировать дату и время пересечения границы на портале «Госуслуги» или в государственной информационной системе электронных перевозочных документов. Дату и время можно будет перенести не позднее, чем за три часа до пересечения границы.

Скидки на оплату

Со следующего года льготники смогут платить за ЖКУ на 30-50 проц. меньше, чем остальные граждане. 
Об этом рассказали в Минстрое РФ. Скидки по оплате ЖКУ будут доступны федеральным льготникам, например, ветеранам ВОВ, инвалидам, ветеранам труда. Указанная разница будет подтверждаться именным электронным сертификатом и при осуществлении оплаты попадать в реестр для последующего взаиморасчета государства с поставщиком услуги. В министерстве уточнили, что денежные средства теперь будут направляться на счет поставщика услуг, а не потребителю, как сейчас. Сервис заработает не ранее 2024 года, отметили в ведомстве.

М.НИКОЛАЕВА.

«Золото» в Минске

В г.Минск Республики Беларусь состоялся Открытый кубок республики по стрельбе из лука. Мужская сборная России-1 в составе Арсалана Балданова, Галсана Базаржапова и Бэлигто Цынгуева завоевала золотую медаль. В миксте у наших лучников также «золото», в паре выступали Бэлигто Цынгуев и Валерия Мыльникова. В личном первенстве «золото» - у Бэлигто Цынгуева, у Галсана Базаржапова – «серебро».

В Якутии - олимпийцы 

С 31 мая по второе июня в Якутии гостили именитые спортсмены, по приглашению министерства по физической культуре и спорту Якутии в республике побывали олимпийский чемпион по вольной борьбе Сослан Рамонов и бронзовый призер Олимпийских игр по стрельбе из лука Баир Баденов. 
Они приняли участие в республиканском фестивале «Сайын» и провели мастер-классы. Баир Баденов встретился со сборной командой республики по стрельбе из лука и провел тренировочные занятия в СК «Дохсун». 

Базаржаб РИНЧИНОВ.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES