Главная » 2018 » Июнь » 5 » №65 от 5 июня

№65 от 5 июня

05.06.2018 в 14:07 просмотров: 851 комментариев: 0 Новости

«Играй, гармонь! Звени, частушка!»


Десятого июня 2018 года в селе Боржигантай состоится открытый традиционный конкурс-фестиваль «Играй гармонь! Звени частушка!». Учредителем конкурcа является Администрация Агинского Бурятского округа.
В конкурсе будут принимать участие отдельные исполнители, ансамбли самодеятельного народного творчества - музыканты-баянисты, непрофессионалы-любители и профессиональные музыканты, самобытные исполнители – частушечники в возрастной категории от семи до 12 лет, от 13 до 17 лет, от 18 лет и старше.

 

Услуги палаты 


Кадастровая палата приглашает заявителей получить качественные информационные, справочные, аналитические и консультационные услуги. 
Любой забайкалец может получить информацию, связанную с оборотом недвижимости и требующей предварительной проработки, а также услуги с подготовкой письменной резолюции по результатам консультации.
Услуги для заявителей оказываются как на бесплатной основе, так и на платной основе. Вас ждут по адресу: ул.Анохина, 53, помещение 1, тел. 21-31-67.

 

Лев БОРОЕВ.

 

День семьи


В детской библиотеке п.Агинское прошел утренник « Моя семья - мое богатство». Ребята познакомились с пословицами и поговорками о доме, семье. Был объявлен конкурс «Дом моей мечты». Дети рисовали дома, играли в игру «Компакт – опрос», показали сценки «Домашнее сочинение», « День помощи», где артистами выступали: Дарья Федорова, Ангелина Гурулева, Полина Влавацкая, Аюр Дашиев, Туяна Бальжинимаева, Сергей Филиппоф. Мероприятие завершилось песней «Песенка о нашей семье». 

Ж.Цыденова, 
библиотекарь районной детской библиотеки.

 

Турнир в Закамне


В селе Дутулур Республики Бурятия прошел межрегиональный турнир по разбиванию хребтовой кости «hээр шаалга», главным призом на который выставлен был автомобиль «Нива».
Из Агинского Бурятского округа на турнир выезжали более тридцати спортсменов. Главный приз - автомобиль «Нива» остался в Закамне, его выиграл студент А.Дылыков, родом из села Санага. Из наших спортсменов третье место в возрасте до 35 лет у Ж.Тудупова из Догоя, 
Ю.Жигмитжамсоев из Цаган-Оли стал победителем в возрасте до 50 лет. Догоец Б.Жаргалов получил приз в номинации «За лучшую технику».

Базаржаб РИНЧИНОВ. 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES