Главная » 2015 » Май » 30 » №66 от 30 мая

№66 от 30 мая

30.05.2015 в 06:31 просмотров: 1142 комментариев: 0 Новости

О реке, инвестициях и бане


Руководитель Администрации округа Ананда Дондоков и глава администрации Агинского района Жаргал Жапов побывали с рабочей поездкой в селе Амитхаша. Они ознакомились с ходом работ по расчистке и углублению русла реки Ага, обсудили с главой поселения вопросы санитарной очистки,  а также возможность привлечения на территорию села инвестиций: в ближайшее время на въезде в село предполагается построить строительный супермаркет. Один из самых насущных вопросов для населения Амитхаши - восстановление работы общественной бани, которая уже несколько лет закрыта из-за поломки системы отопления.

 

Итоги подведены


В Администрации округа состоялось совещание по итогам расплодной кампании в овцеводстве и о ходе весенне-полевых  работ. 
В нем приняли участие председатели комитетов и управления  сельского хозяйства районных администраций, специалисты отдела АПК окружной администрации, руководители сельхозпредприятий и фермерских хозяйств округа. 
Подробнее – в ближайшем номере.


За дружбу 


В Улан-Баторе и городе Чойбалсан Монголии прошло вручение высоких наград – российских орденов Дружбы.  Награды получили мэр города Чойболсан – Губернатор сомона Хэрлэн Восточного аймака Монголии Жаргал Энхцэцэг; советник председателя Народного Хурала Восточного аймака Монголии, начальник департамента по внешнеэкономическим связям Восточного аймака Монголии Намжилсурэн Хурэлбаатар; член государственного комитета Монголии по ипотечному строительству, президент Фонда по развитию бурятской культуры и традиций Монголии, вице-президент Межрегионального общественного движения «Всебурятская ассоциация развития культуры» по Монголии и Китайской Народной Республике Соелсурэн Билэгсайхан. 

 

Познакомили с вузом


В Восточном аймаке Монголии в г.Чойбалсан побывала делегация Агинского филиала БГУ. Основная цель визита – укрепление и развитие образовательных, культурных и научных связей между БГУ, его Агинским филиалом  и Институтом «Дорнод», а также профориентационная работа в бурятских сомонах Восточного аймака.   Делегация   побывала в четырех бурятских сомонах - Баян-уул, Цагаан-Овоо, Дашбалбар, Баяндун  Восточного аймака Монголии  - в местах компактного проживания бурят.


Приобрели и отдохнули


Вчера в пос.Могойтуй прошли мероприятия, посвященные Дню российского предпринимательства. Это традиционная ежегодная ярмарка с участием владельцев ЛПХ, КФХ, сельхозпредприятий, предприятий торговли и общепита, учебных мастерских школ, а также демонстрация дистрибьютерами из Иркутска техники STIHL и VIKING. Лучшие сочинения школьников на тему бизнеса, молодежные проекты «Путь к успеху» отмечены грамотами и ценными призами. Собравшиеся с удовольствием посмотрели спектакль народного театра пос. Могойтуй  «Баяртай, жалга!».

 

Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES