Главная » 2014 » Июнь » 5 » № 66 от 5 июня

№ 66 от 5 июня

05.06.2014 в 08:40 просмотров: 1529 комментариев: 0 Новости

Парк закрыт

 Сухая и ветреная погода без длительных осадков все еще создает угрозу возникновения лесных очагов пожаров. В связи с этим на территории Дульдургинского района и национального парка «Алханай» продлен режим чрезвычайной ситуации на неопределенное время - до полного снижения риска возгорания лесов. Приказом директора парка временно приостановлена выдача разрешений на его посещение. Любое нахождение на территории национального парка до снятия режима ЧС является административным правонарушением. Традиционно официальная дата начала сезона отдыха на Алханае - 20 июня. «Буянта hара» - период для совершения паломнических походов на Алханай - продлится до 27 июня, сообщают в дирекции национального парка.

 

На стадионе – школьники

 Один раз в два года (нынче – в тринадцатый) проводится окружная спартакиада школьников. «Найдал-2014» состоится 10 июня в пос.Могойтуй. Для многих юных спортсменов это путевка в большой спорт. Состязания пройдут по семи видам спорта: футбол, настольный теннис, шахматы, борьба бурятская, стрельба из лука, волейбол, легкая атлетика. Начало соревнований – с 11 часов утра, затем – торжественное открытие соревнований, и в 20-00 час. – парад закрытия.

 

Частушки под гармонь

 В День России, 12 июня, на живописном берегу Онона, в с.Нуринск Могойтуйского района состоится второй окружной конкурс «Играй, гармонь, звени, частушка!». Жители округа имеют возможность услышать вживую русские народные песни, частушки, гармонь и балалайку. Прошедший в прошлом году в таежном селе Ара-Иля Дульдургинского района конкурс стал поистине широким и красочным фестивалем русской песенной и музыкальной культуры.

 

Правила – для всех

 У школьников округа начались летние каникулы.  На улицах населенных пунктов, особенно в окружном и районных центрах, появилось много детей-велосипедистов. Это, а  также мопеды и мокики - самый популярный транспорт у подростков. С 28 мая по 10 июня проводится профилактическое мероприятие «Внимание: дети!». «Дорожные» полицейские напоминают, что управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается с 14 лет, мокиком – с 16. А мотоциклисты должны иметь права на управление. По пешеходному переходу велосипедистам нужно идти пешком, ведя «коня» рядом. И соблюдать все правила дорожного движения.

                                                                                                                                                        Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES