Главная » 2015 » Июнь » 2 » №67 от 2 июня

№67 от 2 июня

02.06.2015 в 13:48 просмотров: 1182 комментариев: 0 Новости

На старте – тепловики


Завершился зимний отопительный сезон. Подводя итоги напряженного труда, работники теплоснабжающих предприятий Могойтуйского района в профилактории «Зымка» провели свою первую спортивную спартакиаду, посвященную профессиональному празднику.
В спартакиаде приняли участие более 70 человек из команд, представлявших ООО «Могойтуйские теплосети» и муниципальные предприятия сельских поселений. Соревнования прошли по пяти видам спорта.


Н.СЕРГЕЕВ.

 

Бронза чемпионата России


В заключительный день Первенства России по вольной борьбе среди юношей 1998-1999 гг.р., завершившемся в  Якутии 31 мая, борец Базар Батоболотов из Зугалая, представлявший на Первенстве Забайкальский край,  завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 50 кг. В поединке за бронзовые медали Базар Батоболотов, встретившись с лидером сборной Дагестана Нурмагомедом Мухудиновым, выиграл у него на туше.

 

 Базаржаб РИНЧИНОВ.

 

Главное – здоровье детей


Лето. Каникулы. В магазинах – разнообразие детских товаров: игрушки, коляски и многое другое. «Неопытный покупатель может легко запутаться и купить некачественный товар», - говорит специалист Агинского филиала Центра гигиены и эпидемиологии в Агинском Бурятском округе С.Б.Дашиев. Как не навредить здоровью наших детей? Консультативный пункт по защите прав потребителей 3 июня проводит «горячую линию» именно по детским товарам. Можно будет обратиться непосредственно в филиал Центра или задать вопрос по тел. 8(30239)3-45-42.

 

Состязались главы


В пятницу в профилактории «Угсахай» прошла первая спартакиада глав муниципальных образований Агинского округа. Это своеобразный практикум перед сдачей норм ГТО, которая предстоит осенью.  В прошлом году здесь же была проведена первая окружная спартакиада государственных и муниципальных служащих. Как отметили главы поселений, такие соревнования – полезное дело, потому что объединяют людей не только в спорте, но и в повседневной жизни. Подробнее – в ближайшем номере.

 

 З.КОНСТАНТИНОВА.

 

Фильм о ветеранах


Агинская телерадиокомпания выпустила фильм о ветеранах Великой Отечественной войны «Мы помним! Мы гордимся!», приуроченный к 70-летию Победы.
Кинолента повествует о жизни, боевом пути фронтовиков, ветеранов Агинского Бурятского округа, собраны их воспоминания о военных годах. Фильм, созданный при поддержке совета ветеранов Агинского округа, Центра психологической помощи «Ариадна», волонтерского отряда «Нить Ариадны», вышел на диске тиражом сто экземпляров и был вручен всем ветеранам войны. Оставшиеся диски планируется раздать в библиотеки для презентации и их дальнейшего использования. 
Создатели фильма выражают особую благодарность председателям советов ветеранов Дульдургинского района и поселка Могойтуй Л.Д.Дылгыровой и М.Н.Бояркиной.

 

Евгения Цыбенова.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES