Главная » 2019 » Июнь » 4 » №67 от 4 июня

№67 от 4 июня

04.06.2019 в 11:50 просмотров: 663 комментариев: 0 Новости

Визит главы региона

Вчера врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов с рабочим визитом побывал в Дульдургинском районе.
Он посетил с.Алханай, познакомился с деятельностью национального парка, побывал в Алханайской средней школе, ознакомился с работой цеха по производству полуфабрикатов и кондитерских изделий ИП Басовой Т.А., посетил Дульдургинскую среднюю школу №2, межпоселенческую библиотеку, центральную районную больницу, встретился с активом муниципального района «Дульдургинский район», побывал в СПК «ПЗ «Родина» и профилактории «Угсаахай». 

Заседание КЧС

В Администрации Агинского Бурятского округа состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. 
На повестке дня были рассмотрены вопросы о ходе  ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами на территории округа, безопасный отдых населения, об организации водоснабжения, состоянии работы по профилактике пожаров в жилом секторе и выработке мероприятий по её усовершенствованию.  И.о. руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Билигма Будаева поблагодарила тех, кто принял участие в ликвидации природных пожаров и вручила благодарственные письма губернатора края.

Е.АНДРЕЕва.


На выставке в Улан-Удэ

На XVI Сибирско-Дальневосточной выставке овец и коз, которая проходит с третьего по восьмое июня в Улан-Удэ, Забайкальский край представляют 11 племенных заводов и репродукторов из четырех муниципальных районов.
Пресс-служба минсельхоза края сообщает, что в выставке принимают участие СПК «Племзавод «Дружба» (Приаргунский район), СПК «Племзавод «Родина» (Дульдургинский район), СПК «Кункур», агрокооператив «Урдо-Ага», агрокооператив «Цокто-Хангил», ООО «Туншэ» (все – Агинский район), агрокооператив «Кусочи», СПК им.Кирова, ООО «Гэрэл», АКФ им.Ленина, СПК «Племзавод «Ушарбай» (все – Могойтуйский район). 

Б.РИНЧИНО.

Кинофестиваль завершился

В п.Агинское завершился VIII Забайкальский международный кинофестиваль. 
В его рамках в киноконцертном зале «Амар сайн» состоялись творческие встречи с артистами, показ фильмов «Дангина» монгольского режиссера А.Энхтайвана, «321-я Сибирская» Солбона Лыгденова, монгольский фильм «Мойhохон». Кинофестиваль в п.Агинское посетила заслуженная артистка России Елена Ксенофонтова. Репортаж с мероприятия - в одном из следующих номеров.

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES