Главная » 2023 » Июнь » 8 » №67 от 8 июня

№67 от 8 июня

08.06.2023 в 11:00 просмотров: 338 комментариев: 0 Новости

Есть случаи отравления

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю информирует о 14 случаях отравления алкогольной продукцией. В г.Димитровград Ульяновской области зарегистрировали восемь случаев с летальным исходом. В анамнезе пострадавших отмечено употребление алкогольной продукции «Мистер сидр» производителя ООО «Анди». Реализация указанной продукции приостановлена и подлежит изъятию из оборота. В случае выявления данной продукции просим немедленно проинформировать управление по адресу: г.Чита, ул.Амурская, 109, тел.: 8 (3022) 26-89-19, 32-13-79, с указанием организации, где реализуется продукция, адреса, объемов партии, сопроводительных документов.

«Жены и мамы Героев»

В рамках федерального проекта «Жены героев» планируется к запуску окружной проект «Жены и мамы Героев», который предполагает публикацию профессиональных фотографий. Желающим принять участие и готовым сфотографироваться в кителях или форме мужей, сыновей, участников СВО можно обратиться в администрации населенных пунктов, а также в администрацию п.Агинское, каб.17, и оставить контакты до восьмого июня. Фотосессию проведёт профессиональный фотограф  ориентировочно с 19 июня.

Семьи года

В г.Чита выбрали победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года-2023». Семьи Исмаиловых из Агинского, Цыбеновых-Намсараевых Дульдургинского районов стали лауреатами в номинациях «Молодая семья» и «Семья - хранитель традиций». Они представят Забайкалье на Всероссийском этапе конкурса. Подведение итогов и награждение семей-победителей состоятся в Москве в октябре этого года. В этом году участие в региональном этапе конкурса приняли 17 семей из 14 районов Забайкалья. 

Успехи лучников

В г.Алексин на базе ФГБУ «РУТБ «Ока» завершился Кубок России по стрельбе из лука спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Борьбу за медали вели около ста спортсменов из 17 регионов России. Забайкальский край представляли Т.Жалсабон, 
Д.Осипов, К.Смирнов, К.Номоконова, Б.Цыдендоржиев и Д.Болотов. По итогам соревнований в личном первенстве Т.Жалсабон выиграла бронзовую медаль. В смешанных парах Т.Жалсабон и К.Смирнов завоевали «серебро». Женская сборная Забайкальского края в составе Т.Жалсабон и К.Номоконовой завоевали серебряную медаль. Сборная Забайкальского края примет участие в Летних играх паралимпийцев, которые пройдут с 19 по 24 июня в 
г.Алексин Тульской области.

М.НИКОЛАЕВА.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES