Главная » 2015 » Июнь » 3 » №68 от 4 июня

№68 от 4 июня

03.06.2015 в 23:03 просмотров: 1156 комментариев: 0 Новости

Чемпион России


Наш земляк из с.Дульдурга Игорь Максимов принял участие в командном чемпионате России по легкой атлетике (г.Сочи). И в беге на пять тысяч метров стал чемпионом. Тем самым он обеспечил себе путевку на Всемирную летнюю Универсиаду, которая в июле состоится в Южной Корее. Возможно, говорят его тренеры, Игорь на Универсиаде будет бежать десять тысяч метров. Напомним: первые тренеры мастера спорта международного класса, призера чемпионата Европы – Бато и Доржи Дугаровы.

Субсидии школам
Распоряжением Правительства РФ 21 субъекту Федерации в 2015 году выделены субсидии в размере 458,76 млн. рублей на реализацию национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Субсидии предоставляются в целях обеспечения деятельности стажировочных площадок,  обучение и повышение квалификации педагогических и управленческих работников системы образования. Так, Забайкальскому краю выделены средства в размере 20463 тыс. руб., сообщается на сайте кабмина.

 

Клещи на охоте


Российские специалисты отмечают увеличение количества и активности клещей почти во всех регионах страны. Забайкальский край не исключение. Правда, бушевавшие всю весну пожары несколько поубавили численность этих опасных насекомых. Тем не менее, как сообщает региональное управление роспотребнадзора, более тысячи забайкальцев обратились в медицинские учреждения по поводу присасывания клещей. На конец мая в Дульдургинском районе зарегистрировано 55 случаев нападения клещей на людей, в Агинском – около тридцати.

 

В топ-десятке


Компания «Медиалогия» традиционно проводит анализ популярности СМИ в регионах России. Основной показатель – цитируемость изданий. Специальный индекс учитывает количество ссылок на источник информации в других СМИ и влиятельность источника, опубликовавшего ссылку. Индекс цитируемости рассчитывается на базе математико-лингвистического анализа текстов 25 000 открытых источников. По итогам первого квартала этого года газета «Агинская правда» вошла в топ-десятку самых цитируемых СМИ в Забайкалье, опередив газету «Забайкальский рабочий». А в тройке лидеров - Zabmedia.ru, Chita.ru и ГТРК Чита.

 

 Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES