Главная » 2019 » Июнь » 6 » №68 от 6 июня

№68 от 6 июня

06.06.2019 в 11:15 просмотров: 667 комментариев: 0 Новости

Заседание оргкомитета

В администрации округа прошло расширенное заседание оргкомитета по подготовке к XIV международному бурятскому фестивалю «Алтаргана-2020». 
В работе заседания приняли участие представители Республики Бурятия, Иркутской области, Монголии и Китая. Вел заседание временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов. Были обсуждены положение фестиваля «Алтаргана-2020», участники от регионов и соседних стран высказали свои предложения по программам конкурсов и соревнований. Материал с расширенного заседания оргкомитета - в одном из следующих номеров газеты.

Базаржаб РИНЧИНОВ. 

По субсидированным билетам 

Пять с половиной тысяч пассажиров смогут воспользоваться субсидируемыми авиабилетами по новому маршруту «Чита-Улан-Удэ» и «Улан-Удэ-Чита» до конца года. 
В Забайкальском крае авиакомпания «Ангара» с четвертого июня запустила регулярные рейсы, полеты будут совершаться на воздушных суднах Ан-24, рассчитанных на 48 пассажиров.

Ремонт детского сада

По поручению Александра Осипова детский сад «Светлячок» в селе Дульдурга Агинского Бурятского округа будет отремонтирован в рамках плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края. 
Дошкольное учреждение, рассчитанное на 90 мест, было построено в 1983 году. Со дня постройки капитальный ремонт здания детского сада не проводился, поэтому требуется его модернизация: замена системы электро- и водоснабжения, отопления. В аварийном состоянии находится крыша здания. Требуется пристройка к пищеблоку. На ремонт детского сада будет выделен 21 миллион рублей. Срок реализации проекта – сентябрь 2019 года.

А.СУЛЬТИМОВА.

Спартакиада бизнесменов

На базе туристического комплекса «Степные дали» на реке Ага прошла спартакиада среди субъектов малого и среднего предпринимательства Могойтуйского района, посвященная Дню российского предпринимательства. 
Более 40 участников соревновались, разделившись на три команды: «Урагшаа», «Одон» и «Форсаж» по шести видам: дартсу, пулевой стрельбе, смешанной эстафете, волейболу, армрестлингу, перетягиванию каната и «визитной карточке». По итогам соревнований первое место заняла команда «Урагшаа».

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES