Главная » 2018 » Июнь » 16 » №69-70 от 16 июня

№69-70 от 16 июня

16.06.2018 в 17:10 просмотров: 782 комментариев: 0 Новости

Посевная кампания


В Агинском округе продолжается посевная кампания. По оперативной информации отдела агропромышленного комплекса Администрации Агинского  Бурятского округа, на 13 июня посеяно пшеницы на 4431 га или 105,1 проц. от плана, овса – 4358 га или 53,4 процента . По плану общая посевная площадь на 2018 год составляет 18641 га. Почти все хозяйства округа выполнили  план по посеву пшеницы. Значительно перевыполнили  план СПК «Победа»-  на 157,3 проц, ООО «Гэрэл» - на 160 проц., КФХ «Цыденов Б.Ж.» - на 160 процентов. 


Молодежный форум


В г.Нерчинск прошел региональный образовательный форум «Молодежь Забайкалья», участниками которого стали представители Чернышевского, Балейского, Шилкинского, Нерчинского, Сретенского районов и Агинского Бурятского округа.
Среди них – педагоги, муниципальные служащие, специалисты по делам молодежи, общественники, волонтеры. Всего более ста человек. На протяжении трех дней молодые люди принимали участие в тренингах личной эффективнос-
ти, дискуссионных площадках, интеллектуальных играх, квестах, творческих мастер-классах, спортивных соревнованиях. Основная цель форума – развитие потенциала молодежи региона, повышение компетенций, знаний, навыков для самореализации молодежи в интересах развития региона, а также в решении актуальных вопросов развития сельских территорий края.

 

Евгения Цыбенова.

 

Краса Бурятии


Наша землячка, уроженка п.Могойтуй Намжилма Доржиева стала победительницей конкурса «Краса Бурятии-2018». Финал регионального конкурса красоты состоялся десятого июня в г.Улан-Удэ. За корону сражались 27 участниц, которые на сцене исполняли танцы, представляли творческие номера и участвовали в дефиле. Впервые победительницами стали сразу две девушки: 20-летние Алина Матвиевская и Намжилма Доржиева. Они будут представлять Бурятию на конкурсе «Краса России-2019». 

 

В числе лучших


На базе санатория «Шиванда» Шилкинского района состоялась традиционная краевая спартакиада сотрудников налоговых органов. 
Восемь инспекций и Управление ФНС Забайкальского края соревновались в нескольких видах спорта. По итогам игры первое место заняла вторая инспекция по г.Чита, на втором месте разместилась команда агинских налоговиков, на третьем - Управление ФНС России по Забайкальскому краю.Стоит отметить, агинские налоговики не раз становились чемпионами спартакиады, они девять раз завоевывали кубок победителей. 

 

Елена АБИДУЕВА.


На чемпионате России


С 6 по 12 июня в Ульяновске прошел чемпионат России по стрельбе из лука. В стрельбе из блочного лука у мужчин первое место занял читинец Александр Дамбаев. В дисциплине «классический лук» у женщин читинка Саяна Цыремпилова заняла второе место. В соревнованиях среди мужчин по классическому луку бронзовую медаль завоевал уроженец Зугалая, мастер спорта международного класса Баир Баденов. Наши земляки, выступающие за Московскую область, - уроженец Зугалая Бэликто Цынгуев и уроженка Таптаная Анастасия Глущенко, стали серебряными призерами в соревнованиях смешанных пар. 

 

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES