Главная » 2013 » Июнь » 5 » №69 от 6 июня

№69 от 6 июня

05.06.2013 в 21:10 просмотров: 1883 комментариев: 0 Новости
                                                       Играй, гармонь!

  В с.Ара-Иля Дульдургинского района впервые состоится окружной фестиваль-конкурс «Играй, гармонь, звени, частушка!». Он посвящен Дню России и пройдет именно 12 июня. Солисты и коллективы исполнителей на русских народных инструментах, мастера частушек и вокальные коллективы, работающие в жанре народной музыки, устроят для гостей фестиваля большой праздник. И, конечно, обязательно будут определены лауреаты и дипломанты фестиваля – все-таки это еще и конкурс!
 
Позвони – помогут
 Круглосуточный телефон доверия работает в МО МВД России «Агинский». Граждане могут обратиться в полицию по любому вопросу и попросить помощи и совета. В с.Дульдурга номер такого телефона - 2-14-83, в Могойтуе  -  2-22-02,  в   пос.Агинское - 
3-44-91. 
                                                    Зоя БАРАНОВА. 
 
                                                  Пройдет выставка
 С 6 по 28 июня в театре современной драмы и синтеза ДалиТЭ пройдет выставка «Мастера прикладного искусства». На ней будут представлены работы мастеров Агинского Бурятского округа: ножи ручной работы; сувенирные куклы; картины, вышитые крестиком; картины из кожи; резьба по дереву и другое. Некоторые изделия можно будет купить прямо на выставке. Входные билеты можно приобрести в выставочном зале театра ДалиТЭ.
                                                   Евгения ЦЫБЕНОВА.
 
                                                     На призы дацана
 В приграничном поселке Забайкальск состоялись традиционные молебен и спортивные соревнования «Эрын гурбан наадан» на призы местного буддийского дацана. В состязаниях по стрельбе из бурятского лука не было равных ага-хангильцам Дарме Ринчинову и Дугару Гармажапову, занявшим первое и второе места. В споре борцов, как и в прошлом году, победил мастер спорта Зорик Жамбалов (Могойтуй).
 
                                                На площадке – ветераны
 В Доме спорта «Баяр» поселка Могойтуй прошел I окружной турнир по волейболу среди мужчин-ветеранов на призы известного предпринимателя, заслуженного строителя Агинского Бурятского автономного округа Мовсеса Оганесяна. На двух площадках играли команды Агинского, Дульдурги и Могойтуя. В составе хозяев выступил и сам учредитель главного приза, который, несмотря на возраст, и сегодня продолжает заниматься любимым видом спорта. Могойтуйцы - победители в возрастной группе старше 60 лет, а в более младшей – старше 55 лет - лучшими были агинцы.
                                                       Н.СЕРГЕЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES