Главная » 2016 » Июнь » 10 » №69 от 9 июня

№69 от 9 июня

10.06.2016 в 08:02 просмотров: 1190 комментариев: 0 Новости

Книга о медсестрах


Вышла в свет книга «Мое призвание – милосердие», в которую вошли краткие исторические данные о первопроходцах медицины Аги, ветеранах здравоохранения – медицинских сестрах, фельдшерах, акушерках Агинского района. Автором и идейным вдохновителем проекта стала Цырендулма Цыремпиловна Батоцыренова. В книгу, ставшую своеобразной энциклопедией, вложен большой коллективный труд работников среднего звена Агинской окружной больницы и фельдшерско-акушерских пунктов Агинского района. Книга была отпечатана тиражом 500 экземпляров в издательстве ДПОУ «Агинская Буддийская академия». 

 

 Евгения Цыбенова.

 

На турнире Букатича


Со 2 по 4 июня в Чите прошел 11-й межрегиональный турнир по боксу среди юношей и взрослых, посвященный памяти мастера спорта СССР В.А.Букатича. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из Республики Бурятия и Забайкальского края. Поселок Агинское представляли четыре боксера – воспитанников тренеров Ж.А.Дамдинова, В.Б.Санжижапова и Д.Д.Мункуева. Первое место среди юношей в весовой категории 40 кг занял учащийся АСОШ №2 Кюндубей Кыпчаков, среди юниоров второе место в весе 81 кг сумел занять студент АПК Руслан Киракосян. 

 

 Базаржаб РИНЧИНОВ.

 

Соревновались


В ДООЦ «Нарасун» состоялась 30-я спартакиада работников образования Агинского района и городского округа «Поселок Агинское». В ней приняли участие 17 команд в разных видах спорта. По итогам соревнований общекомандное первое место заняла команда Агинской средней школы №1, второе - команда Хойто-Агинской школы, третьего места удостоена команда Агинской средней школы №2.

 

Играли и радовались


В первый день лета в городских и сельских поселениях Агинского района прошел торжественный праздник  в честь международного Дня защиты детей, организованный органами местного самоуправления. Так, в сельских поселениях «Гунэй», «Судунтуй» и городском поселении «Орловский» для досуга и развития детей открылись новые детские площадки, построенные благодаря территориально-общественным  самоуправлениям. 

 

Зоя БАРАНОВА.

 

 

Голосуй за наших!


В нынешнем году в рамках конкурса лучших исполнителей бурятской эстрадной песни на фестивале «Алтаргана» впервые появилась номинация «Видеоклип».  Победителя определят в ходе Интернет-голосования, которое уже стартовало на  официальном  сайте «Алтарганы» с первого июня.  
33 музыкальных клипа на суд общественности представили 23 исполнителя, в том числе певцы из Агинского Бурятского округа Александр Бороев с песней «Эжы абам хайратай» и Дылгыр Ирдынеев с композицией «Абадаа». Свои голоса за исполнителей уже отдали около 800 человек. Предлагаем присоединиться к этому числу и поддержать наших участников! В списке конкурсантов наши земляки числятся под номерами 1 (Александр Бороев) и 19 (Дылгыр Ирдынеев).

Проголосовать можно по ссылке http://www.altargana.info/murysoonuud/konkurs-buryatskoj-estradnoj-pesni/videoklip/. Голосование продлится до первого июля. 

 

 Е.АНДРЕЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES