Главная » 2016 » Январь » 21 » №6-7 от 21 января

№6-7 от 21 января

21.01.2016 в 09:12 просмотров: 1464 комментариев: 0 Новости

Чемпион турнира


Воспитанник Могойтуйской районной ДЮСШ,  мастер спорта Балдан Цыжипов стал абсолютным чемпионом всероссийского турнира по вольной борьбе на призы Академии Дмитрия Миндиашвили в Красноярске,  завоевав две золотые медали. Он стал победителем соревнований в весе до 125 килограммов и  завоевал звание абсолютного чемпиона турнира,  став сильнейшим среди участников категорий до 97 и 125 килограммов. В споре среди спортсменов до 57 килограммов бронзовую медаль завоевал Тамир Гармаев из Дульдургинского района.  По итогам соревнований оба борца из Забайкалья получили право выступить в международном турнире «Голден Гран-при «Иван Ярыгин»,  который с 29 по 31 января пройдет в Красноярске.

 

Мастера - юным


В городских и сельских поселениях Агинского района состоялись мастер-классы по вольной борьбе с участием спортсменов-инструкторов, мастеров спорта международного класса Базара Базаргуруева и Базара Жалсапова.  Именитые спортсмены поделились секретами мастерства с юными воспитанниками. Показали ребятам, как правильно выполнять упражнения на специальных тренажерах, элементы различных приемов и захватов борьбы уже непосредственно на ковре. Дали рекомендации по правильной разминке перед борьбой, рассказали о своей спортивной жизни, о том, как начинали свой путь на спортивный олимп и чего добились.

 

Купель здоровья


Православные верующие отметили один из главных праздников христианской церкви – Крещение Господне или Святое Богоявление. По традиции, в ночь с 18 на 19 января повсеместно по России организуются крещенские купания, и Агинский Бурятский округ не стал исключением.  На территории округа было организовано шесть мест крещенских купаний на шести водоемах - в селах Дульдурга, Узон, Иля Дульдургинского района, селах Цугол, Боржигантай Могойтуйского района и в окружном центре – поселке Агинское, где ледяную купель приняли около двухсот человек. Окунулся в прорубь и наш корреспондент. 

 

За мусор – плата


В городском округе «Пос. Агинское» с 14 января этого года введена оплата за сбор и вывоз бытового мусора индивидуальными предпринимателями. Тарифы – 17 рублей с одного человека в месяц – были утверждены решением Думы городского округа от 26 марта 2015 года. Платежи принимаются в администрации поселка, а также и через терминалы. 

 

 Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES