Главная » 2020 » Январь » 18 » №6 от 18 января

№6 от 18 января

18.01.2020 в 14:14 просмотров: 632 комментариев: 0 Новости

Заседание оргкомитета

В Администрации округа под председательством и.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края – руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Б.Б.Батомункуева прошел оргкомитет по проведению 57-го Всероссийского турнира по вольной борьбе на призы памяти Героя Советского Союза Б.Ринчино 20-22 февраля с.г.
С сообщением о подготовке к турниру выступил заместитель начальника Управления социальной сферы – начальник отдела развития физической культуры и спорта Администрации округа Б.Н.Бальжинимаев. На заседании оргкомитета высказано  ряд предложений по организованному проведению самого известного и популярного борцовского открытого чемпионата округа. В работе совещания приняли участие руководители районов, ГО «Поселок Агинское», начальники отделов администраций округа, районов, директора спортивных учреждений, представители ОВД, пожарной службы, Роспотребнадзора, СМИ и т.д.

Лев БОРОЕВ.

Программа завершена 

Региональная программа Забайкальского края по переселению из аварийного жилья, признанного таковым до 2012 года, полностью завершена.
В 2019 году были достигнуты целевые показатели по новой программе, которая выполнена на 187 проц. По двум региональным программам в 2019 году 370 жителей Забайкальского края получили новое жилье. В этом году планируется расселить шесть тысяч квадратных метров аварийного жилого фонда. Это 330 человек смогут переехать в новое благоустроенное жильё. Продолжается работа по признанию домов аварийными в установленном порядке в соответствии с постановлением Правительства РФ №47 от 28 января 2006 года.

Продлили на три года

Правительство Забайкальского края увеличило срок действия регионального материнского капитала до 2022 - на три года.
С первого января 2019 года на территории Забайкальского края, как для региона Дальнего Востока, стала действовать выплата регионального материнского капитала для семей при рождении второго ребёнка - 135 тысяч рублей и единовременная выплата 23,6 тысячи рублей при рождении первого. Размер регионального маткапитала с первого января этого года вырос до 139,9 тысячи рублей, а единовременные выплаты при рождении первого ребёнка – 25,6 тыс.рублей, их также продлили до 2022 года.

Контроль на границе 

Россия из-за вспышки нового опасного коронавируса в Китае ввела усиленный санитарный досмотр на границе, в Забайкальском крае на особый режим контроля перешли автомобильные пропуски в Забайкальске и Приаргунске, а также читинский аэропорт.
Специалистами КНР сейчас продолжается эпидемиологическое расследование. Людей, въезжающих на территорию Забайкалья, досматривают с помощью тепловизора, который измеряет температуру тела человека. При выявлении лиц с повышенной температурой их опрашивают и осматривают. Неизвестная форма вирусной пневмонии диагностирована в конце декабря в городе Ухань в Центральном Китае у 59 человек, состояние семи пациентов оценивается как тяжёлое.

Соб.инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES