Главная » 2015 » Январь » 23 » №6 от 22 января

№6 от 22 января

23.01.2015 в 13:35 просмотров: 1255 комментариев: 0 Новости

♦ Новогодний карнавал

В селе Урдо-Ага прошел новогодний карнавал, в котором приняли участие участники территориальных общественных самоуправлений села. По словам организаторов, традиционный карнавал – это не только выявление талантов в самых разных жанрах: вокальном, хореографическом, театрализованном, цирковом, но и  просто веселый отдых. На этот раз участники каждого ТОСа представили на суд жюри свою стенгазету, смастерили елку из подручных материалов. Также между ТОСами во время новогодних каникул прошли спортивные соревнования по волейболу, дартсу и настольному теннису. По итогам соревнований все ТОСы были награждены грамотами и ценными призами.

• Е.ЗАЙКОВА


♦ Перенастройка станций

В течение восьми дней – с 20 по 28 января - в районах Забайкалья будут отключать эфирное телевидение. Связано это с профилактическими работами. Передающий Центр будет проводить работы по перенастройке приемных станций спутниковой связи для трансляции телерадиоканалов «Россия 1» + ГТРК «Чита» и «Радио России» +ГТРК «Чита». В населенных пунктах Забайкальского края будут происходить перерывы вещания данных программ разной продолжительности.

♦ И соперники, и друзья

Юные борцы из Республики Саха–Якутия впервые участвовали в учебно-тренировочных сборах по вольной борьбе в пос.Агинское. Встретили их по-соседски: разместили в интернате, обеспечили вкусным питанием. На прошлой неделе гости участвовали в районных соревнованиях, которые прошли в с.Хойто-Ага. А вчера, 21-го января, вместе с агинскими борцами якутяне выехали на международный турнир Голден Гран-При «Иван Ярыгин», который пройдет в Красноярске.

♦ Все – в призерах

С 16 по 18 января в Чите прошло первенство Забайкальского края по боксу среди юношей 1999-2000 годов рождения. В нем приняли участие четверо юных боксеров из пос.Новоорловск, и все они заняли призовые места. Так, в своих весовых категориях победу праздновали Михай Колесниченко и Цырен Тудупов. Третье место у Артура Юсупова, четвертое – у Цырена Цыренжапова. Тренирует спортсменов Евгений Московых.

 • Зоя БАРАНОВА.


 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES