Главная » 2019 » Июнь » 11 » №70 от 11 июня

№70 от 11 июня

11.06.2019 в 12:47 просмотров: 808 комментариев: 0 Новости

Выдвинулся кандидатом

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Осипов седьмого июня выдвинулся самовыдвиженцем на выборы главы Забайкальского края и заявил, что идёт кандидатом «от партии Забайкалья».
«Это выдвижение от партии  - от партии Забайкалья», - ответил А.Осипов журналистам на вопрос, почему выдвигается сам, а не от одной из политических партий. Врио губернатора стал первым претендентом на участие в выборах восьмого  сентября с.г., чьи документы принял избирком Забайкалья. Теперь кандидату необходимо собрать подписи четырех тысяч забайкальцев и около 350 подписей муниципальных депутатов, чтобы пройти процедуру регистрации.

Выделят субсидии 

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края выделило субсидии в размере 55 миллионов рублей на поддержку племенного животноводства.  
Средства будут направлены на поддержку племенного крупного рогатого скота мясного направления. В первой декаде июня до сельхозтоваропроизводителей края будут доведены средства на поддержку овцеводства, табунного коневодства и северного оленеводства. Для этих целей из бюджета выделено 47,8 миллиона рублей. До конца месяца порядка 81,9 миллионов рублей направят на подготовку чистых паров под посев 2020 года.

Лев БОРОЕВ.

Яна - чемпионка Европы

Наша юная землячка Яна Жапова стала чемпионкой Европы по шахматам на первенстве среди школьников, завершившемся на днях в Румынии.
Воспитанница тренера ДЮСШ Агинского района Александра Долсонова, ученица АСОШ №1 Яна Жапова, играя в группе среди девочек до 11 лет, показала уверенную игру и, набрав восемь очков из девяти возможных, заслуженно завоевала звание чемпионки Европы. Новоиспеченная чемпионка получила персональное право на участие в первенстве мира среди школьников, которое пройдет 2-10 мая 2020 года в Перу, а также право участия в чемпионате Европы 2020 года по месту и срокам назначения.

Б.РИНЧИНО.

Праздник с размахом

В минувшее воскресенье состоялся фестиваль «Играй, гармонь! Звени, частушка!». 
В центральном парке пос.Агинское собрались фольклорные ансамбли, исполнители народных песен, гармонисты из разных районов края, чтобы в очередной раз показать свои таланты в конкурсной программе и пообщаться с исполнителями-коллегами. Здесь же прошла ярмарка народных изделий, конкурс русских национальных костюмов, лучших самоваров. Репортаж - в одном из следующих номеров.

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES