Главная » 2015 » Июнь » 10 » №71 от 11 июня

№71 от 11 июня

10.06.2015 в 14:26 просмотров: 1407 комментариев: 0 Новости

Все в призерах


В Чите состоялся межрегиональный турнир по боксу памяти мастера спорта СССР В.А.Букатича. В нем принимали участие около двухсот спортсменов Забайкалья и Бурятии. В том числе – пять из пос.Новоорловск. Все они стали призерами турнира. В своих весовых категориях первые места заняли Дмитрий Капустин и Михай Колесниченко. «Бронза» у Артема Батуева, Вадима Никитенко и Жаргала Иванова.

 

Первый в списке


Региональный центр по стрельбе из лука вошел в перечень спортивных объектов,  необходимых для подготовки спортсменов сборных команд России,  в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016—2020 годы»,  сообщается  на сайте Минспорта России. В списке - тридцать центров по России,  на общую сумму 9,9 миллиарда рублей.  Лукодром в Чите первый в перечне объектов строительства.

 

Поедут в «Океан»


В Забайкальском крае подведены итоги регионального конкурса моделей ученического самоуправления среди общеобразовательных учреждений. Школы-победители получили путевки во Всероссийский детский центр «Океан». В том числе четыре путевки (за второе место) завоеваны учащимися Агинской окружной гимназии.

Зоя БАРАНОВА.

Дуган 
в Новосибирске
В Новосибирске открылся первый буддийский храм — Сахюусан дуган. Председатель религиозной организации буддистов «Ринчин» в Новосибирске шэрээтэ лама Бато Базаров отметил, что буддийский храм в Новосибирске — это подтверждение толерантного отношения сибиряков к представителям разных культур. Сегодня на территории комплекса располагаются Сахюусан дуган, а также две бурятские юрты, где можно познакомиться с бытом и культурой кочевых народов.

 

Шахматы «Шатар»


В открытом первенстве Забайкальского края по бурят-ским шахматам «Шатар» на призы памяти Галсана Жигжитовича Дондокова приняли участие 40 лучших шахматистов округа. Среди ветеранов на первом месте Базар Цыбиков из Урдо-Аги и Цыпелма Удбылова из Цокто-Хангила. Среди женщин - Номина Балданова, у мужчин -  Жаргал Жамбуев из пос. Агинское. Среди школьников: Очир Дондоков из Могойтуя и Елена Бабуева из Южного Аргалея.

 

 Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES