Главная » 2019 » Июнь » 15 » №71 от 15 июня

№71 от 15 июня

15.06.2019 в 13:18 просмотров: 573 комментариев: 0 Новости

Претендуют на субсидии

В министерстве сельского хозяйства Забайкальского края состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора на предоставление грантов сельскохозяйственным потребительским кооперативам для развития материально-технической базы. 
Конкурсной комиссией принято решение о допуске к участию в конкурсном отборе: СПК «Сэсэг», ПК «Агинское райПО», СППК «Туя» Агинского района, СМПК «Зугалай» Могойтуйского района и СПКК «Прогресс» Шилкинского района.

Лев БОРОЕВ.

Получат компенсации

Правительство РФ подготовило распоряжение о выделении Минсельхозу 820,9 миллиона рублей на компенсации сельхозпроизводителям Забайкальского края, пострадавшим от апрельских пожаров.
Проектом распоряжения предлагается выделить региону 820,9 миллиона рублей для компенсации 56 сельскохозяйственным товаропроизводителям и 228 личным подсобным хозяйствам ущерба, причинённого природными пожарами в апреле 2019 года. Деньги поступят из резервного фонда РФ.

Для привлечения специалистов

Правительство России включило Забайкальский край в перечень регионов приоритетного привлечения трудовых ресурсов — местные работодатели смогут получить до миллиона рублей для рекрутирования специалистов из других субъектов РФ.
По информации Минвостокразвития, размер поддержки варьируется в разных регионах: в Хабаровском крае — до миллиона рублей на сотрудника; в остальных субъектах ДФО, которые попали в программу ранее, — от 225 до 625 тысяч рублей. Действие программы поддержки теперь распространено на все 11 регионов Дальнего Востока.

Соб. инф.

Выиграли грант

Министерство просвещения РФ в марте 2019 года объявило о проведении конкурсного отбора на предоставление в 2019 году грантов на поддержку проектов, связанных с инновациями в образовании. 
Победителем данного конкурса стала Судунтуйская средняя общеобразовательная школа, которая представила на экспертизу инновационный проект «Техно-LIFT как новый формат обучения робототехнике и 3D моделированию». Грант будет предоставлен из федерального бюджета в форме субсидий в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Елена АБИДУЕВА.

Агинские пенсионеры - лучшие

В общекомандном зачете летней спартакиады пенсионеров Забайкальского края, которая прошла с седьмого по девятое июня на стадионе «Юность» краевого центра, победу одержала команда пенсионеров Агинского района, второе место - у команды п.Агинское, на третьем - команда г.Петровск-Забайкальский.
В программе соревнований были плавание, комбинированная эстафета, настольный теннис, шахматы, легкая атлетика, стрельба, дартс. Кроме того, пенсионеры попробовали выполнить нормативы ГТО. Участниками стали более 80 граждан пенсионного возраста, мужчины 60 лет и старше, а также женщины 55 лет и старше. По результатам спартакиады будет сформирована сборная команда, которая представит Забайкальский край на Всероссийской спартакиаде пенсионеров с 24-27 августа в Уфе. 

Б.РИНЧИНО.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES