Главная » 2022 » Июнь » 16 » №71 от 16 июня

№71 от 16 июня

16.06.2022 в 12:55 просмотров: 472 комментариев: 0 Новости

Больных все меньше

По данным Роспотребнадзора, на территории Агинского Бурятского округа с шестого по 12 июня выявлено шесть подтвержденных случаев заболевания COVID-19. По сравнению с прошлой неделей (12 случаев) наблюдается уменьшение на 50 проц.
На 13 июня больничный лист открыт у девятерых человек. За минувшие семь дней выявлены в п.Агинское два случая инфицирования (на прошлой неделе - три), Могойтуйском районе – один (0), Агинском – два (два), Дульдургинском – один (семь). Медики отмечают, что вакцинация и своевременная ревакцинация – главная защита от тяжелого течения болезни.

Соб.инф.

Юбилей первой школы

В этом году Агинская СОШ №1 празднует 180-летний юбилей. Открытая в далеком 1842 году первая школа Аги и по сей день сеет разумное, доброе, вечное, развивается как центр сохранения и трансляции бурятской культуры, флагман этнокультурного воспитания. 
В преддверии большого юбилея школой запущен проект «180 лет добра и света». В рамках юбилейных мероприятий уже прошли мастер-классы, встречи выпускников школы. Коллектив школы приглашает всех на юбилей, который состоится 25 июня в 12.00 час.

Новый арт-объект

Навстречу к международному фестивалю «Алтаргана» меняется облик п.Агинское. Так, в выходные появились цветные граффити на фасаде здания, расположенного напротив центрального стадиона. Рисунок выполнен высококачественными аэрозольными красками, которые не выцветают и не подвергаются воздействию внешних факторов и обозначил самые узнаваемые здания и комплексы поселка. Рисунок выполнила творческая студия «Аксель арт» из г.Чита. Для них это уже третий объект в нашем поселке. Их работы украшают фасады зданий Музея природы и АСОШ №3. 

Абитуриент-2022

С 20 июня начинается прием документов на поступление в высшие учебные заведения страны. 
Абитуриенты смогут принести свои документы в вузы либо подать их электронно через суперсервис «Поступление в вуз онлайн». К программе присоединились 974 вуза, в том числе, и Забайкальский государственный университет, в котором общее количество бюджетных мест составляет порядка 1600. Подать документы в вуз можно до первого сентября. После будет объявлен дополнительный прием для заочной формы обучения, он завершится в середине декабря.

М.НИКОЛАЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES