Главная » 2020 » Июнь » 18 » №72-73 от 18 июня

№72-73 от 18 июня

18.06.2020 в 11:13 просмотров: 519 комментариев: 0 Новости

Конкурс для фермеров

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края с 17 июня ведет прием документов на конкурсный отбор по предоставлению грантов в форме субсидий на развитие семейных ферм и материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов. С понедельника по четверг документы на конкурс принимаются по адресу: г.Чита, ул.Амурская, 13. Время приема - с 9.00 до 17.30 час., в пятницу – с 9.00 до 16.30 час. 

«Мир бурятской книги»

11 июня в дистанционном режиме, на платформе ZOOM состоялся II межмуниципальный конкурс «Ном нангин баялиг» – «Мир бурятской книги» среди работников библиотечной системы Агинского Бурятского округа. Конкурсные номинации были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Победителями наиболее интересных проектов стали: 
Ж.Санжимитупова, Ц.Жаргалова (Могойтуйская районная библиотека), Ц.Дорюнова (Агинская районная библиотека), А.Страхова (Новоорловская детская библиотека), Б.Цыденжапова (Кункурская библиотека). 

Елена АБИДУЕВА.

Пройдут тестирование 

На сегодняшний день в Забайкальском крае в системе социальной защиты планируется открыть семь загородных оздоровительных лагерей, где отдохнет 481 ребёнок. Все дети вместе с сотрудниками лагерей сдадут анализы на антитела и COVID-19. 
По информации пресс-службы минсоцзащиты населения Забайкальского края, на протяжении всей летней смены на въезде будет работать пост охраны и фильтр,  который обязана пройти каждая приезжающая машина с продуктами. Во всех корпусах будет проходить плановая дезинфекция.

Оказали благотворительность

Благотворительную помощь для детей, проживающих в комплексном центре «Орловский», оказали индивидуальные предприниматели Агинского района  Аюр Цыденов и Вера Доржиева. Они  подарили центру инвентарь для активного летнего отдыха – футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи, ракетки для настольного тенниса, наборы для игры в бадминтон.
Помимо инвентаря, в дар Центру предприниматели передали мелкую бытовую технику и 
сладости. Сегодня в Центре находятся 19 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и 15 ребят, оставшихся без попечения родителей. 

Е.АНДРЕЕВА. 
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES