Главная » 2021 » Июнь » 17 » №72 от 17 июня

№72 от 17 июня

17.06.2021 в 12:09 просмотров: 540 комментариев: 0 Новости

Старт проекта

С первого апреля 2021 года началась реализация проекта «Теневые навесы для здоровья, развития и творчества детей» местной общественной организации «Управляющий совет родителей МБДОУ «Номин», который стал победителем конкурса грантов губернатора Забайкальского края. 
Теневые навесы - это необходимые сооружения для игровых площадок, способствующие проведению качественных прогулок детей вне зависимости от погодных условий (дождя, снега, ветра, прямых солнечных лучей и т.д.). В данное время закуплен пиломатериал и находится на естественной сушке для начала строительных работ, которые планируется начать в ближайшее время.

Соб.инф.

Слет - в онлайне

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе слет молодежи Аги пройдет с 29 по 30 июня в онлайн-формате. Организаторы подготовили несколько образовательных и культурных площадок для участников.
Участников ждут различные конкурсы, мастер-классы, лекции, общения с интересными людьми, встречи с первыми лицами региона. Заявки принимаются до 20 июня. Принять участие в слете могут молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет.

Приглашают в волонтеры 

Коммуникабельным, стрессоустойчивым и ответственным людям старше 16 лет необходимо заполнить заявку и направить ее на адрес: Rinchin00007@gmail.com с пометкой «Волонтер» до 10 июля. 
После индивидуального собеседования будет сформирован окончательный список добровольных помощников. Они должны будут пройти обучение за несколько дней до начала основных мероприятий. Приветствуется свободное владение бурятским и монгольским языками. Справки по тел. 8-924-507-76-56 – Ринчин Чойжиевич Гармажапов.

Оказали помощь

Рабочая группа Администрации округа по оказанию методической и практической помощи во главе с заместителем руководителя С.А.Цыреновым посетила сельские поселения «Иля» и «Узон» Дульдургинского района. 
В ходе совместной работы со специалистами поселений были рассмотрены вопросы формирования и исполнения бюджета, стратегического планирования и  имущественных отношений, функционирования систем, деятельности учреждений социальной сферы (школа, детский сад, ФАП, Дом культуры и библиотека), организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью.

Б.БАТОРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES