Главная » 2022 » Июнь » 18 » №72 от 18 июня

№72 от 18 июня

18.06.2022 в 12:56 просмотров: 411 комментариев: 0 Новости

«Человек труда»

Представители семейных династий Агинского района стали участниками федерального проекта «Человек труда». Заслуженный учитель РФ, почетный работник общего образования, представитель учительской династии Батоевых-Базарсадаевых Ц.Б.Базарсадаева и методист, почетный работник общего образования и науки, представитель учительской династии Ральдиных Р.Б.Цыбенжапова стали лауреатами проекта в номинации «Трудовые династии». За многолетний добросовестный труд, верность профессии, сохранение трудовых традиций и преемственности поколений они получили благодарность и ценный подарок от депутата Государственной Думы РФ А.Скачкова. Торжественная церемония награждения состоялась 12 июня на центральной площади г.Чита.

Ремонтируется ФАП

Фельдшерско-акушерский пункт с.Бальзино обретает новый вид. В рамках национального проекта «Здравоохранение» ООО «Сибирьсвязьстрой» проводится капитальный ремонт медицинского учреждения на сумму более семи млн.рублей. Сегодня ведутся работы по замене окон, дверей, потолков, полов, установке санитарного узла. Ремонтные работы завершатся к концу августа. Фельдшерско-акушерский пункт с.Бальзино обслуживает ещё жителей с.Красноярово, которое находится в 12 км от с.Бальзино, от районного центра с.Дульдурга - в 35 километрах.

Выиграли грант

Проект Агинского Дома детского творчества им.И.Д.Кобзона по проведению фестиваля-конкурса патриотической песни памяти Иосифа Кобзона «Песни Легенды» получил грантовую поддержку от президентского фонда культурных инициатив на сумму 499997 рублей. Всего в конкурс были направлены на рассмотрение 1101 заявка из 79 регионов страны. Комплекс мероприятий по проекту включает проведение музыкальных гостиных, уроки вокала от педагогов Дома детского творчества, основным событием проекта станет фестиваль-конкурс, который пройдёт 11 сентября, в день рождения Иосифа Давыдовича Кобзона.

«Укротители белой молнии»

Так называется книга, изданная под эгидой Федерации настольного тенниса Агинского Бурятского округа. Координатором проекта является её президент Баир Дугаров. Автор текстов и составитель издания - Батожаргал Гармажапов. Издание представляет собой справочник по истории развития настольного тенниса в Аге. Из него любители этого вида спорта могут почерпнуть знания об известных мастерах настольного тенниса нашего степного края. Книга - своеобразная, потому что авторами использованы исключительно фактические сведения. Здесь представлены интересные и редкие данные, а также спортивные достижения и фотографии известных в округе теннисистов.

Пенсии увеличились

Неработающим пенсионерам начали перечислять проиндексированные с первого июня выплаты. Пенсии в повышенных размерах доставляются всем получателям через почтовые отделения и банки. Индексация проведена автоматически, обращаться за перерасчетом не нужно. Под индексацию с первого июня подпадают все виды: страховые и пенсии по государственному обеспечению, включая социальные.

Мажид ДОРЖИЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES