Главная » 2013 » Июнь » 18 » №73 от 18 июня

№73 от 18 июня

18.06.2013 в 20:06 просмотров: 1739 комментариев: 0 Новости
                                                    Праздник спорта и дружбы
     29-30 июня в пос.Агинское состоится окружной культурно-спортивный праздник «Зунай наадан-2013».
 В пятницу начинается заезд делегаций районов, размещение в палаточном городке. Торжественное открытие праздника  - в субботу, 29 июня, в 12.00 часов на центральном стадионе. Команды районов округа будут соревноваться в легкой атлетике, волейболе, стрельбе из лука, городошном спорте, бурятской борьбе, конных скачках. Впервые будет проведен конкурс вокально-инструментальных ансамблей (30 июня, Дом культуры, 12.00 час.). В этот же день состоится презентация книги «Обгоняя дыхание ветров» (ККЗ «Амар сайн», 16.30 час.). Вечером первого дня в парке культуры пройдет вечер отдыха, во второй день на стадионе - финалы первенства по стрельбе из лука (20.00), абсолютное первенство по бурятской борьбе (20.30), закрытие праздника (с 21.00), гала-концерт, праздничный салют (24.00), а потом на центральной площади – вечер отдыха.
 
                                 
                                                         Стали победителями
 В живописном курортном местечке Шиванда Шилкинского района, что в шести километрах от пос.Первомайский, прошла традиционная спартакиада работников налоговых органов Забайкальского края.
 Восемь команд плюс команда управления играли в футбол, хоккей с мячом на траве, состязались в волейболе, теннисе, «веселых стартах», групповых прыжках через скакалку. По итогам всех соревнований дружная команда межрайонной инспекции №1 (Агинское) второй год подряд становится победителем спартакиады. Надо заметить, что агинские налоговики уже оставляли у себя навечно переходящий Кубок.
                                                          Зоя БАРАНОВА.
 
                                                    «Серебро» чемпионата России
 Наш земляк, Базар Жалсапов из Челутая,  стал серебряным призером чемпионата России по вольной борьбе, завершившегося на днях в Красноярске.
 Впервые на первенстве России спортсмены соревновались по новым правилам, утвержденным FILA.   Мастер спорта международного класса Б.Жалсапов в финале весовой категории до 55 килограммов проиграл по очкам чемпиону Европы 2009 года  Нариману Исрапилову.  Еще четверо наших представителей, Булат Батоев, Цырендоржо Цыденов, Барас Базаров и Балдан Цыжипов, выступавшие в  своих весовых категориях, не смогли добиться успеха.
                                                            Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES