Главная » 2021 » Июнь » 19 » №73 от 19 июня

№73 от 19 июня

19.06.2021 в 13:13 просмотров: 509 комментариев: 0 Новости

Приглашают на форум

Педагоги Забайкалья могут подать заявки на участие в Первом Всероссийском форуме классных руководителей, который пройдет девятого и десятого октября 2021 года в Москве. Мероприятие проводится Министерством просвещения России.
Классных руководителей ждут образовательная, культурная и дискуссионная программы. Заявку на участие может подать любой педагог, имеющий опыт классного руководства. Для этого до 26 июня необходимо пройти регистрацию по ссылке https://anketa.vfkr.ru.

Обучение граждан 

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» запланировано обучение граждан за счет средств федерального бюджета. 
Участниками программы могут быть граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных, лица в возрасте 50 лет и старше, предпенсионного возраста, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста. 
Запись на программы возможна после регистрации на портале «Работа в России»: https://trudvsem.ru

Б.БАТОРОВА.

Поступят средства

Проектом распоряжения Правительства России Забайкальскому краю распределено дополнительное финансирование на мероприятия по благоустройству сельских территорий в размере 3,1 млн.рублей.
«Это позволит до конца года реализовать дополнительно четыре проекта, направленные на обустройство зон отдыха и водоразборных колонок. Всего в 2021 году региону из федерального бюджета уже выделено 30,5 млн.рублей, в настоящее время реализуются 23 проекта», - пояснил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев. 
Сегодня в 14 муниципальных образованиях Забайкалья идут работы по вводу 24 объектов.

Идет ремонт дороги

В Дульдурге начался капитальный ремонт автодороги по улицам Таежная и Речная. 
Подрядная организация - ООО «Интеко-1» - приступила к ремонтным работам. Дорожники в эти дни продолжают укладку дорожного полотна. Генеральный директор подрядной организации К.В.Бадасян сообщил, что сумма контракта составляет 19074557,90 рублей.

Получила первый разряд

Восьмиклассница из Дульдурги Катерина Москалюк выполнила норматив первого спортивного разряда по легкой атлетике.
Она занимается легкой атлетикой с первого класса у тренера, учителя физической культуры Дульдургинской средней школы №1 Дансарана Дондупова. Еще с пятого класса Катерина не раз становилась победителем первенств Дульдургинского района, Агинского Бурятского округа, Забайкальского края. В этом году юная бегунья стала абсолютной чемпионкой Тункинского марафона-2021 на дистанции три км в Республике Бурятия. И недавно в Чите Катерина стала чемпионкой турнира по лёгкой атлетике памяти тренера А.Ф. Клемешева на дистанции 100 метров, заняла второе место на дистанции 600 метров.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES