Главная » 2017 » Июнь » 25 » №74-75 от 22 июня

№74-75 от 22 июня

25.06.2017 в 11:20 просмотров: 784 комментариев: 0 Новости

Посетит Агу
24-25 июня Агинский Бурятский округ посетит депутат Государственной Думы ФС РФ, Герой Труда РФ, народный артист СССР, профессор Иосиф Кобзон. 
В Аге Иосиф Давыдович примет участие в мероприятиях окружного культурно-спортивного праздника «Зунай наадан-2017». Традиционно депутат Госдумы проведет ряд встреч – посетит Агинский дацан и Свято-Никольский храм, поговорит с ветеранами, даст пресс-конференцию для журналистов.

Мотоциклисты 
посоревнуются
24 июня в п.Агинское пройдет открытое первенство по эндурокроссу (мотоспорт и велоспорт) среди любителей в рамках празднования окружного праздника «Зунай наадан-2017». 
IV этап кубка «ЗабЭндуро» будет носить название «Тумэр морин», что в переводе с бурятского означает «железный конь». Данные мотосостязания проводятся под эгидой РОО «Мотоциклисты Забайкалья». Их цель - развитие и популяризация мотоциклетного спорта и выявление сильнейших спортсменов. Место проведения: п.Агинское, в районе второго пешеходного моста через реку Ага.

Елена АБИДУЕВА.

Памятник Героям
В Чите прошел организационный совет под председательством вице-премьера правительства края по социальным вопросам А.Г.Ванчиковой по созданию памятника забайкальцам – Героям России Алдару Цыденжапову, Виктору Тюрикову и Евгению Эпову. Участники совещания обсудили примерную стоимость проекта и приняли решение приступить к созданию проектно-сметной документации. Как пояснили инициатор проекта Гончикбал Баиров и член Союза архитекторов России Мунко-Жаргал Дылгыржапов, примерная стоимость проекта – пять млн.рублей. 

Евгения Цыбенова. 

Памяти тренера
Десятого июля в местности Сагаан обоо СП «Догой» состоится открытый турнир по бурятской борьбе «Барилдаан» памяти Виктора Эрдынеева, основателя вольной борьбы в селе Догой, тренера-преподавателя ДЮСШ и председателя колхоза «Россия».
К соревнованию допускаются юноши 2000 г.р. и моложе, весовых категорий от 25 до свыше 70 килограмм, мужчины до 1978 г.р. категории от 65 кг до свыше 95 и ветераны 1977 г.р. и старше в весовых категориях от 75 кг и выше. Также проводится абсолютное первенство в трех возрастных группах среди призеров в весовых категориях. Начало соревнований в 12.00 часов.

Б.ПЕТРОВ

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES