Главная » 2020 » Июнь » 20 » №74 от 20 июня

№74 от 20 июня

20.06.2020 в 14:11 просмотров: 618 комментариев: 0 Новости

Добавлены номера телефонов

В связи с увеличением потока звонков в Краевой центр занятости населения по вопросам регистрации в качестве безработных, подачи заявлений на портале «Работа в России», а также  о размерах пособия по безработице добавлены телефоны «горячих линий».
На вопросы жителей районов края отвечают специалисты по месту регистрации: Территориальный отдел по Агинскому Бурятскому округу и Агинскому району – 8 (30239) 3-46-69; Дульдургинский отдел – 8 (30256) 2-17-97, 2-12-43; Могойтуйский отдел – 8 (30255) 2-13-49.


Разослали письма

Более ста тысяч электронных заказных писем разослала Почта России жителям Забайкалья. Сервис заработал после успешного тестирования в октябре прошлого года. 
Сервис «Электронные заказные письма» в «Личном кабинете» на сайте Почты России или на сайте Госуслуг позволяет любому желающему перейти на получение заказных писем от госорганов в электронном виде. Подключение к сервису абсолютно бесплатно и не является обязательным. Данный сервис моментально информирует получателя о поступлении заказных извещений по смс или электронной почте и позволяет прочесть письмо с любого устройства в формате PDF. Сервис гарантирует отправку юридически значимой корреспонденции по электронным защищенным каналам. 

Стартовал фотоконкурс

Минтруда и соцзащиты Забайкалья запустило фотоконкурс «Дом, в котором мы живём-2020».
В конкурсе могут участвовать подведомственные министерству  социальные учреждения, отделы краевого центра социальной защиты населения и краевого центра занятости. Фотоконкурс пройдёт по следующим номинациям: «Сидим дома» - досуг проживающих в учреждении во время режима карантина и самоизоляции; «Помощь, забота – наша работа» - работа специалистов с получателями социальных услуг; «Сад и огород» - садово-огородные работы в учреждении; «Уютный дом» - проведение ремонта и создание уюта; «Наша команда» - персонал учреждения, досуг и проведение мероприятий для сплочения коллектива во время пандемии.  Подведение итогов состоится первого сентября 2020 года.

Евгения ЦЫРЕНОВА.

Музей бурятской культуры

В северо-восточной части Монголии в сомоне Дашбалбар Дорнод аймаке состоялась закладка фундамента Музея бурятской культуры и наследия. Проект двухэтажного здания выполнен в национальном стиле и будет возведен под руководством команды заслуженного строителя Монголии, уроженца сомона Дашбалбар Н.Чойбалсана. Также в будущем планируется разместить здесь и библиотеку. Открытие намечено на октябрь 2021 года. 

Мастерская от скульптора

Известный скульптор, уроженец с.Укурик Даши Намдаков создаст на своей малой родине культурный комплекс. Там художник планирует не только заниматься творческой деятельностью, но и обучать детей искусству резьбы по камню и литью из бронзы, а также реализовывать крупные международные проекты. По задумке скульптора, мастерская будет располагаться на берегу р.Хилок в нескольких км от села. Руководство Забайкальского края приняло решение поддержать идею Д.Намдакова. Первым этапом в создании культурного комплекса станет возведение модульного здания мастерской. 

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES