Главная » 2014 » Июнь » 26 » № 76-77 от 26 июня

№ 76-77 от 26 июня

26.06.2014 в 08:43 просмотров: 1306 комментариев: 0 Новости

 На Кубок Европы

  Сборная Забайкальского края по стрельбе из лука выиграла шесть медалей различного достоинства: три «золота», одно «серебро» и две «бронзы» на первенстве России среди юниоров и юниорок, юношей и девушек, завершившемся в Москве 23 июня. В индивидуальном зачете победителями соревнований среди младших юношей и девушек стали Зандан Бороноев из Зугалая (тренер Дымбрыл Цыбенов) и Валерия Мыльникова из Дульдурги. Арсалан Балданов из Агинского в паре с Аяной Дашиевой выиграли первенство в турнире среди смешанных пар. Второе место в личном зачете среди юниоров занял Бэлигто Цынгуев из Зугалая. Агинчанин Эрдэм Должинов стал третьим в споре среди юношей. Тройку призеров в миксте среди юношей и девушек замкнули Буянто Цырендоржиев и Валерия Мыльникова. Лучники В.Мыльникова, Б.Доржиева, Т.Дашидоржиева, А.Жаргалова, З.Бороноев, Э.Должинов, Б.Цынгуев и А.Балданов приглашены на тренировочные сборы. Затем они примут участие в розыгрыше Кубка Европы, который пройдет в Москве с 7 по 12 июля.

                                                                                                                                                              Б.РИНЧИНО.

Пособие по практикуму

 В издательстве БГУ опубликовано пособие по практикуму по иноязычной коммуникации на основе серии аудиоподкастов «Practice English through podcasts “My American Friend” в двух частях. Авторами пособия наряду с заведующей кафедрой английского языка БГУ, кандидатом педагогических наук Е.А.Бабушкиной являются сестры Дашидоржиевы – старший преподаватель кафедры английского языка Агинского филиала БГУ, кандидат культурологии Баирма Владимировна и преподаватель совместной российско-монгольской школы в г.Улан-Батор Бальжима Владимировна.

                                                                                                                                                         Ц.НАНЗАТОВА.

Участники ШОС – на Алханае

 Со 2 по 7 июля в Чите состоится Международный фестиваль «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества», в котором примут участие делегации из 14 стран. В национальном парке «Алханай» пройдет Всесибирская летняя школа молодого ученого, педагога-исследователя, молодого предпринимателя и лидера в молодежной политике. Предполагается приезд около 300 молодых людей из регионов России и зарубежных стран. Молодежные организации и объединения Агинского округа поделятся своим опытом успешной реализации молодежной политики.

                                                                                                                                                     Евгения ЦЫБЕНОВА.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES