Главная » 2020 » Июнь » 27 » №76 от 27 июня

№76 от 27 июня

27.06.2020 в 14:57 просмотров: 641 комментариев: 0 Новости

Готовятся 
к запуску
В администрации Агинского района прошло рабочее совещание по вопросу открытия после ремонтных работ ООО «Агинский мясокомбинат». 
На данный момент проведены работы по ремонту котельной, подачи холодной и горячей воды, ремонту оборудования убойного и холодильного цехов. Запуск убойного цеха планируется осуществить сразу по завершении ремонта, цех рассчитан на забой КРС в количестве 50 голов в сутки.  С запуском мясокомбината по-
явятся дополнительные рабочие места. 
С соблюдением правил

В 2020 году проведение Единого государственного экзамена пройдет с соблюдением всех необходимых условий, диктуемых сложившейся эпидемиологической ситуацией. 
В условиях пандемии коронавируса в Забайкальском крае в число требований вошли обязательное использование средств индивидуальной защиты для организаторов Единого государственного экзамена, обязательное проветривание аудитории, наличие антисептических средств в помещении, где будет проходить сдача экзамена. Кроме этого, предусмотрено, что при входе в пункт проведения экзамена будет организован входной фильтр, где учащимся будут измерять температуру, а в пунктах проведения экзамена будет обязательно присутствовать медицинский работник.

Грантовая поддержка

Грантовую поддержку в форме межбюджетных трансфертов из регионального бюджета получат 35 муниципальных образований края. Средства распределяются на основе рейтинга муниципалитетов. 
На социальные проекты будет выделено 400 млн.рублей, на экономические - 443. На данный момент наибольшая сумма финансирования проектов – 38,5 млн.рублей – у Кыринского района. Агинский район замыкает пятерку лидеров рейтинга среди муниципалитетов и также получит наибольшую сумму грантовой поддержки на реализацию необходимых для территории социально-значимых проектов. 

Доплата на детей

Дополнительную поддержку получат забайкальские семьи с детьми, в которых один или оба родителя остались без работы. 
Доплата на детей всех официально зарегистрированных безработных в размере трех тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка будет выплачиваться с июня по август включительно. Если безработными зарегистрированы оба родителя, то доплата назначается только одному из них и только на три месяца. 
Доплата будет назначена автоматически после проверки районными отделами Краевого центра занятости населения всех ранее поданных заявлений. При недостаточности сведений с забайкальцами, стоящими на учете, специалисты свяжутся сами. 

Выявляют нарушителей

Россельхознадзор совместно с МЧС проводят рейдовые мероприятия по выявлению земель сельскохозяйственного назначения, заросших сорной растительностью. 
За последние полтора месяца в шести районах края, в число которых входит и Агинский район, выявлено более пятидесяти подобных земельных участков общей площадью свыше четырех тысяч гектаров. Всем собственникам земельных участков, допустившим зарастание сорными, травянистыми, древесными и кустарниковыми растениями, выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований. 

Маргарита Никифорова.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES