Главная » 2013 » Июль » 2 » № 78 от 29 июня

№ 78 от 29 июня

02.07.2013 в 11:49 просмотров: 1608 комментариев: 0 Новости
                                             Наши боксеры на чемпионате России
  Двое воспитанников тренера по боксу Д.Ломбондоржиева – Боро Эрдынеев и Сергей Долбанов - примут участие в чемпионате России по боксу, который пройдет с 5 по 10 июля в г.Оренбург.
 С 17-го июня оба боксера находятся на учебно-тренировочных сборах в г.Чехово Московской области. В начале июля сборы завершатся, и наши боксеры, впервые в истории агинского бокса, примут участие в российском чемпионате, оба представлены в одной весовой категории – 52 кг.
 
                                               Базаржаб РИНЧИНОВ.

                                                Детская площадка
 В торговом центре «Мегамаркет»  п.Агинское открылся детский центр. В церемонии открытия детской площадки принял участие заместитель главы ГО «Поселок Агинское» Виктор Ячменев, сообщает пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа.
 Опыт, перенятый предпринимателями из Агинского, успешно используется во многих крупных городах России. В Агинском округе это пока первый детский городок, установленный на территории супермаркета. Цель задумки - развлечь детей, пока их родители заняты делами и покупками. Сегодня в «Мегамаркете» установлены лишь два аттракциона - батут и лабиринт, но в дальнейшем владельцы центра планируют расширить границы площадки. К тому же работать она будет круглый год - и зимой, и летом.
                                               Евгения ЦЫБЕНОВА.
 
                                             Хорошее настроение
 Одноименный проект был запущен музеем им.Г.Цыбикова в Агинском.
 27 июня в музее прошла программа «Вечерний музей» - пилотный выпуск проекта. В программе приняли участие около десяти представителей молодежи поселка. Один из инициаторов проекта заместитель директора музея по науке М.Жамсаранов прочитал лекцию о том, какой должна быть нынешняя молодежь. В будущем планируется сделать проект традиционным и проводить ежегодно в День молодежи.
 
                                                  М.КРИЧЕВСКАЯ.
 
                                       Пенсионный калькулятор
 В Пенсионном фонде РФ состоялась презентация «пенсионного калькулятора», который основан на новой пенсионной формуле. С его помощью можно рассчитать условные размеры пенсии по новой и действующей формулам и сравнить результаты.
 Ответив на вопросы на официальных сайтах Минтруда и социальной защиты РФ или Пенсионного фонда РФ в разделе «Пенсионный калькулятор», вы можете узнать размер будущей пенсии. 

Читаем, учимся, играем
 26 июня сотрудники Забайкальской краевой библиотеки им. Ц.Жамцарано в детском оздоровительном центре «Нарасун» провели с детьми экологическую викторину «Загадки природы», посвященную Году охраны окружающей среды, интеллектуальную игру «Катится, катится голубой вагон» по Э.Н.Успенскому и показали художественный фильм «Алиса в стране чудес».
 Эти мероприятия были направлены на привлечение детей к чтению, повышению престижа чтения и библиотеки.
                                                Ц.ДАРИЖАПОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES