Главная » 2019 » Июнь » 29 » №78 от 29 июня

№78 от 29 июня

29.06.2019 в 13:45 просмотров: 607 комментариев: 0 Новости

Благодарность овцеводам

Национальный союз овцеводов выразил благодарность принявшим участие в XVI Сибирско-Дальневосточной межрегиональной выставке племенных овец и коз.
С пятого по седьмое июня 2019 года в г.Улан-Удэ прошла XVI Сибирско-Дальневосточная межрегиональная выставка племенных овец и коз, участие в которой приняли представители 26 племенных хозяйств из шести регионов России.
Национальный союз овцеводов РФ выразил благодарность за участие в выставке и проводимых в её рамках мероприятиях руководителям, специалистам и овцеводам Забайкальского края: СПК «Племзавод Дружба», ООО «Туншэ», СПК «Племзавод Ушарбай», СПК им.Кирова, СПК «ПЗ «Родина», агрокооперативная фирма им.Ленина (Зугалай).

Идет переаттестация 

Экспертная комиссия с участием специалистов министерства сельского хозяйства Забайкальского края провела обследование поголовья лошадей буденновской породы и проверила  ведение зоотехнического учета  в ООО «Аргал» Агинского района. 
Комиссия установила, что ООО «Аргал» соответствует требованиям для племенного репродуктора по разведению лошадей буденновской породы.
В настоящее время проводится подготовка документов  для подтверждения статуса племенного репродуктора по разведению лошадей буденновской породы в Минсельхозе России.

Лев БОРОЕВ.

В лес нельзя

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов принял постановление, согласно которому, в период с 21 июня по 11 июля 2019 года включительно ограничено пребывание граждан в лесах, расположенных на территории Забайкальского края, в том числе в границах Агинского, Дульдургинского, Ононского лесничеств. 
Также ограничение действует на пребывание в зеленых зонах в границах населенных пунктов, въезд в них транспортных средств и проведение в них определенных видов работ.

Кинотеатр в Дульдурге

В рамках национального проекта «Культура» появятся три новых кинотеатра в районах края – в с.Дульдурга, поселках Новокручининский и Забайкальск. 
На создание каждого кинозала из Фонда кино выделено порядка пяти млн. рублей. По плану Забайкальскому краю на развитие сферы культуры в течение трех лет будет выделено 417,8 млн. рублей на реализацию строительства шести домов культуры и капремонт трех домов. Также в целях реализации национального проекта «Культура» в регион будет направлено в 2019 году 132 млн. рублей, приобретены пять автоклубов, капитально отремонтировано 11 учреждений культуры, разработана проектно-сметная документация для двух учреждений культуры. Проект в целом предполагает оснащение кинозалов, создание инновационного центра культуры и модернизацию театра кукол, а также создание пяти виртуальных концертных залов.

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES