Главная » 2015 » Июнь » 30 » №78 от 30 июня

№78 от 30 июня

30.06.2015 в 10:00 просмотров: 1248 комментариев: 0 Новости

Субсидии работодателям


Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение,  по которому предприятия экономики на Дальнем Востоке и в Сибири,  в том числе и в Забайкальском крае,  будут получать субсидии в 225 тысяч рублей на каждого привлеченного работника из других регионов,  сообщается на сайте Правительства России. Программа предусматривает создание привлекательных условий для переезда работника и закрепления его на рабочем месте,  например,  компенсация расходов на проезд работника, его обустройство,  наем или аренда жилья,  обучение. Дмитрий Медведев внес Забайкалье в перечень из 15 регионов страны для привлечения трудовых ресурсов на реализацию инвес-тиционных проектов в апреле 2015 года. Одним из главных критериев отбора регионов является наличие инвестиционных проектов. Власти регионов не могут реализовывать программу, привлекая только своих работников,  поэтому готовы финансировать привлечение работников из других субъектов.

 

 Зоя Баранова. 

 

Совещались журналисты


В конце прошедшей недели состоялась отчетно-выборная конференция Забайкальского регионального отделения Союза журналистов России. Председателем правления отделения избран главный редактор краевой газеты «Азия-экспресс» Александр Потяев. В работе конференции приняли участие представители средств массовой информации Агинского Бурятского округа. Главный редактор газеты «Агинская правда» Баир Цыденов избран в состав правления.

 

 Арсалан ДОБЧИНОВ.

 

Проигнорировали запрет


В День молодежи, 27 июня, в Чите, Агинском, Нерчинском, Краснокаменском и Читинском районах Забайкальского края выявлены факты торговли алкогольной продукцией. Из павильонов и магазинов сотрудниками УБЭП изъято 124 литра спиртного. В соответствии с региональным законом, на территории Забайкалья запрещена розничная продажа спиртного в праздничные дни. Алкоголь нельзя продавать первого июня, в День молодежи, первого сентября, в дни рождения городов и сел, а также во время проведения выпускных мероприятий в образовательных учреждениях. Предприниматели, проигнорировшие запрет в прошедшие выходные, понесут административную ответственность.

 

 Евгения Цыбенова

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES