Главная » 2020 » Июнь » 30 » №78 от 30 июня

№78 от 30 июня

30.06.2020 в 12:45 просмотров: 621 комментариев: 0 Новости

Продлили выплаты

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, продлевающее выплаты медработникам, работающим с зараженными COVID-19. Поддержать врачей, средний и младший медперсонал, водителей скорых, которые сейчас трудятся в условиях повышенной нагрузки, распорядился Президент России В.Путин. Было принято решение, что пособие будет выплачиваться в течение трёх месяцев, начиная с апреля. Теперь срок продлён до конца лета. М.Мишустин обязал руководителей регионов контролировать, чтобы медработники получали положенные им выплаты в кратчайшие сроки.

Изменения отложили

Минздрав России перенёс ещё на полгода – до первого января 2021 года – изменения в порядок прохождения медицинской комиссии для водителей. Сложная эпидемиологическая ситуация заставила ведомство в очередной раз пересмотреть сроки введения нового порядка, который теперь откладывается ещё на полгода. Новый порядок предусматривал обязательную сдачу мочи и крови для выявления наркотических веществ и алкоголя у всех, кто проходит медкомиссию для получения или замены водительского удостоверения. Введение обязательных исследований спровоцирует подорожание медосмотра.

Возвращение к истокам

Агинский национальный музей им.Г.Цыбикова, партнер победителя Фонда президентских грантов - Агинской Буддийской академии, приступил к реализации проекта «Возвращение к истокам», который предоставляет возможность всем желающим научиться различным приемам традиционных ремесел бурят. На сегодняшний день вырос интерес к национальному народному искусству, что говорит об актуальности и большом практическом, культурном и воспитательном значении таких мероприятий.

Маргарита ВОРОНОВА.

Пенсионеры – победители

В Чите состоялся региональный отборочный тур X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения, участие в котором приняли 15 пенсионеров из Читы и районов края. Соревнования прошли в онлайн формате.
По итогам наибольшее количество баллов в номинации «Начинающий пользователь» набрали представители Агинского округа О.Бальжирова и Н.Нордопов. Они наряду с победителями в других номинациях будут представлять Забайкальский край на заключительном этапе Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения. 

Маргарита НИКИФОРОВА.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES