04.07.2015 в 16:41 просмотров: 1210 комментариев: 0 Новости

Путь – через Агинское

Учащиеся восьми школ Забайкальского края и двух школ г.Чойбалсан (Монголия) совершили поход по одному из маршрутов экспедиции ученого и путешественника Симона Палласа (весной и летом 1772 года П.С.Паллас проехал от г.Чита, исследовал бассейн реки Онон вверх по течению до с.Акша, прошел по Агинским степям, посетил Торейские озера, речку Борзя и скальный массив Адон-Челон). Инициатором данного проекта выступила германская сторона в лице Мюнхенского туристического клуба «Город» и Мюнхенского Географического общества, а в Забайкалье экспедицию организовали сотрудники Забайкальского детско-юношеского центра при поддержке Даурского заповедника. В ходе путешествия школьники посетили и окружной центр.

Зоя БАРАНОВА.

Вниманию телезрителей

По сообщению специалистов филиала РТРС «Забайкальский КРТПЦ», со второго по восьмое июля в Агинском районе с 9.00 до 17.00 час. возможны перерывы в вещании аналоговых и цифровых телеканалов, а также радиопрограмм «Радио России» и «Радио Сибирь».

Евгения Цыбенова.

Наши лучники снова лучшие

На чемпионате России по стрельбе из лука, завершившемся 29 июня в городе Орел, сборная Забайкальского края завоевала шесть комплектов наград, две из которых высшего достоинства, сообщается на сайте «Забмедиа».
В личном зачете чемпионом турнира в стрельбе из блочного лука стал Александр Дамбаев из Читы. В командном первенстве золотые медали в стрельбе из классического лука среди мужчин завоевали зугалайцы Галсан Базаржапов, Бэлигто Цынгуев и Тимур Тучинов из Амитхаши. Серебряным призером индивидуальных соревнований среди женщин стала Туяна Дашидоржиева, «бронза» досталась еще одной нашей лучнице Арюне Жаргаловой. Также женская сборная в составе Дашидоржиевой, Жаргаловой и Саяны Цыремпиловой заняла третье место в командном турнире. Кроме того, тройку призеров в мужском «компаунде» замкнула сборная края, за которую выступали Александр Дамбаев, Согто Цыденов и Бато Дылыков.