Главная » 2018 » Июль » 3 » №79 от 3 июля

№79 от 3 июля

03.07.2018 в 13:21 просмотров: 881 комментариев: 0 Новости

Корабль имени Героя 


Член «Боевого братства» Бурятии Сергей Чуев посетил Амурский судостроительный завод, где идёт строительство корвета, который будет назван именем нашего земляка, Героя России, матроса Тихоокеанского флота Алдара Цыденжапова. Известно, что корабль уже в корпусе и делается полностью вручную. Это будет новейший корвет класса «20380». Высота судна - 15 метров, длина - сто метров. Со стапелей его планируется спустить в следующем году 22 июня - в День памяти и скорби. Примечательно, что впервые в истории Тихоокеанского флота корабль будет назван именем рядового матроса.

 

Елена АБИДУЕВА.

 

На «Кубке Онона»


В Будулане прошел XXl открытый традиционный турнир по волейболу «Кубок Онона».
Среди мужских команд победу одержала команда Нижнего Цасучея, на втором месте - волейбольная дружина села Челутай, третьи призеры - спортсмены Хойто-Аги. У женщин праздновала победу команда поселка Могойтуй, команда Дульдурги - на втором месте, третье место - у спортсменок из Нижнего Цасучея. На турнире также встречались команды ветеранов, хозяева турнира - мужчины - заняли первое место, команда «Ага» стала второй, на третьей позиции команда Нижнего Цасучея. У женщин-ветеранов также первенствовали хозяйки турнира, на втором месте - гунэйские волейболистки.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

 

На «Алтаргану - 2018»


Конники Агинского Бурятского округа в минувшую пятницу выехали в Иркутск для участия в фестивале «Алтаргана-2018».
Всего 31 лошадь из Забайкальского края примет участие в 13 забегах международного национального праздника.  Скакунов сопровождают 27 человек, в их числе частные коневладельцы, жокеи, тренеры, их помощники. Старшим делегации конников поехал глава СП «Амитхаша» Тимур Базаров.
Напомним, соревнования по конным скачкам пройдут восьмого июля с 10.00 до 16.00 часов на ипподроме конно-спортивного комплекса «Черемушки» Иркутской области. Основная делегация  Агинского Бурятского округа  выезжает в Иркутск завтра, четвертого июля. 

 

Евгения Цыбенова.

 

Увеличились ставки


С первого июля на десять проц. увеличились ставки на акцизы на табак до 1,718 тыс.рублей за тысячу штук. Для самых дешевых сигарет это означает повышение цены на четыре-пять рублей. Следующее повышение ставок на табачную продукцию - первого января 2019 года.

Лев БОРОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES