Главная » 2020 » Июль » 4 » №79 от 4 июля

№79 от 4 июля

04.07.2020 в 13:37 просмотров: 729 комментариев: 0 Новости

Новая спецтехника

Первая партия из восьми машин скорой помощи класса «С» поступила для нужд медицины Забайкалья. Средства на приобретение автотранспорта выделены по распоряжению Правительства РФ.  
Машины модели «Форд» оснащены самым современным оборудованием, стоимость одной превышает четыре миллиона рублей. Сегодня они переданы территориальному центру медицины катастроф, станции скорой медицинской помощи, краевой детской клинической больнице, краевой больнице №4 Краснокаменска, Чернышевской и Петровск-Забайкальской ЦРБ. Вторая партия из трех машин марки «Газель Некст», которая поступит в Читу уже в июле, предназначена для нужд Агинской окружной больницы, краевой больницы №4 и Борзинской ЦРБ.

Временная мера
Министерством труда и социальной защиты населения Забайкальского края внесены изменения в порядок назначения выплаты на детей от трех до семи лет, которые значительно расширят количество получателей данной меры социальной поддержки. 
Отсутствие постоянной работы при назначении выплаты  теперь не будет учитываться в Забайкалье на период пандемии. Необходимо отметить, что инициатива не учитывать отсутствия постоянного места работы и регистрации в органах занятости - мера временная, действующая до отмены ограничительных мероприятий. 
В дальнейшем гражданам рекомендуется официально оформлять трудовые отношения либо регистрироваться в качестве безработного, чтобы рассчитывать на меры поддержки от государства.  

Стартовала акция

Первого июля Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, запустил Всероссийскую акцию #благодарямоейсемье в рамках проекта «Многодетная Россия». Площадкой проведения акции станет портал «Я-родитель» (группы в соцсетях).
Участниками акции станут известные блогеры, музыканты и актеры, которые являются многодетными родителями. Они будут делиться семейными фотографиями и рассказывать в своих постах о том, что они осознали и чему научились благодаря семье. 
Эти истории помогут доказать, что большая семья - это не только ответственность, обязанности и ежедневные хлопоты, но и большое счастье. Акция #благодарямоейсемье продлится с первого по седьмое июля включительно. Принять участие в ней могут все многодетные семьи России. 

Попали в историю

Забайкальские школьники написали книги о своей жизни. Издания уже стали общедоступным достоянием и будут храниться в Российской государственной детской библиотеке в Москве.
В течение учебного года подростки из Борзи и Приаргунска собирали материал для своих книг: писали тексты, делали снимки и рисунки для будущих произведений, выбирали название и темы о чём писать. В итоге в книги вошли литературные эссе и фотографии из личных альбомов школьников, скриншоты смс-сообщений и даже записи в дневниках.
В издании книг ученикам помогали классные руководители, которые и предложили подросткам попробовать себя в роли писателей и принять учас-
тие в проекте «Всероссийская школьная летопись». Отметим, что за два года существования проекта в нём приняли участие около 400 тысяч школьников из 84 регионов России.

Евгения Цыренова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES