Главная » 2022 » Январь » 20 » №7 от 20 января

№7 от 20 января

20.01.2022 в 11:07 просмотров: 431 комментариев: 0 Новости

Поздравил Президент РФ

21 января исполняется 90 лет жительнице п.Агинское А.В.Бородиной. Ресторан «Огонек», известная столовая «Чайная» пользовались популярностью за вкусные обеды. Готовила их и отвечала за меню старший повар Антонина Бородина. В ее адрес из Москвы пришло поздравительное письмо от Президента нашей страны: «Уважаемая Антонина Васильевна! От души поздравляю Вас с юбилеем! На долю Вашего поколения выпали тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, трудности послевоенного времени. Но Вы и Ваши товарищи выстояли, победили жестокого врага, восстановили разрушенную страну. Ваш трудовой, жизненный путь, любовь к Родине и вера в правое дело всегда будут служить примером для молодежи, всех нас. Желаю Вам здоровья и бодрости духа». 

З.БАРАНОВА.

График семинаров 

УФНС России по Забайкальскому краю публикует график проведения бесплатных семинаров для налогоплательщиков в очном режиме, а также в формате вебинаров на первый квартал 2022 года. График семинаров размещен на сайте ФНС России в разделе «Графики публичного информирования налогоплательщиков». Семинары будут посвящены вопросам применения специальных налоговых режимов, регистрации и учету налогоплательщиков, применения онлайн ККТ, а также электронным сервисам ФНС России.

Успех агинских детсадов

В конкурсе профсоюзных агитбригад «Профсоюзы - это сила! Вместе мы непобедимы!», прошедшем в 2021 году, успешно выступили команды агитбригад детских садов окружного центра. В нем принимали участие 38 первичных профсоюзных организаций из 16 районов Забайкальского края и г.Чита. В номинации «Ты нужен профсоюзу - профсоюз нужен тебе!» второе место заняла команда детсада «Малыш» п.Агинское. В номинации «Профсоюз - моя семья. С ним по жизни - ты и я!» первое место - у команды детсада «Солнышко» п.Агинское. 

Чемпионат России

В г.Орел завершился чемпионат России среди лиц с поражением ОДА, на котором спортсмены Забайкальского края завоевали «золото», «серебро» и «бронзу». «Золото» в классическом луке завоевала команда мужчин, в составе которой выступали К.Смирнов, Б.Цыдендоржиев, Д.Болотов. «Серебро» в личном первенстве - у К.Смирнова, бронзовая медаль - у смешанной пары в классическом луке в составе .Жалсабон и К.Смирнова. Всего в соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из разных регионов страны.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES