Главная » 2020 » Январь » 21 » №7 от 21 января

№7 от 21 января

21.01.2020 в 13:10 просмотров: 637 комментариев: 0 Новости

Стартовала акция

С 18 по 27 января стартовала Всероссийская акция «Блокадный хлеб», призванная напомнить о трагедии города-героя, в том числе, по всему Забайкальскому краю.
В память о подвиге ленинградцев, переживших блокаду, в Чите, районах края пройдут тематические выставки, классные часы, уроки мужества, встречи с ветеранами, покажут фильм о войне. Акция «Блокадный хлеб» проводится под эгидой правительства Забайкальского края и региональной дирекцией по проведению Года памяти и славы и станет первой из 180 ключевых мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы.
Главная цель акции – сохранить память о героизме, несгибаемом духе города на Неве.

Арсалан ДОБЧИНОВ.

Начался сбор мусора 

С утра 13 января выезд начался по южному кусту с СП «Кункур», где представитель регионального оператора «Олерон+» Баир Анудариев присутствовал при первых заездах и встретился с главами сельских поселений. Далее посетили СП «Будулан» и на обратном пути вывозили мусор из с.Цокто-Хангил. 14 января были выезды мусоровозов в СП «Судунтуй», «Гунэй» и 
с.Баян Булак. 15 января оператор охватил поселения «Урда-Ага», «Сахюрта» и «Хойто-Ага». 16 января произвели сбор твердых коммунальных отходов у населения СП «Южный Аргалей» и «Челутай». Не обошли стороной и с.Пунцук СП «Хойто-Ага». 18 и 19 января был выезд по сбору мусора в СП «Амитхаша».
Стоит отметить, что озвученные маршруты будут обслуживаться в тестовом режиме для дальнейшего мониторинга и утверждения логистики движения мусоровозов и т.д.

Осваивают новый аппарат 

Могойтуйская центральная районная больница получила УЗИ-оборудование стоимостью  2,5 млн.рублей. Это одно из мероприятий в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения».
Данное оборудование - это портативный ультразвуковой аппарат формата ноутбук высокого класса производства компании «Samsung». Область исследований: акушерство и гинекология и маммология, урология и эхокардиография и другие.
Врач ультразвуковой диагностики Б.Б.Батоева отметила, что новый портативный аппарат УЗИ высокого класса очень удобен в работе. Качество получаемой картинки также высокое: диагностика может различить даже мельчайшие детали.

Соб.инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES