Главная » 2021 » Январь » 21 » №7 от 21 января

№7 от 21 января

21.01.2021 в 10:31 просмотров: 530 комментариев: 0 Новости

Новый грант

Грант «Агропрогресс» будет предоставляться хозяйствам для финансового обеспечения затрат, предусмотренных в целях развития на сельских территориях малого предпринимательства и создания новых рабочих мест. 
Максимальная сумма господдержки составляет 30 млн.рублей. Получателями гранта могут стать сельскохозяйственные товаропроизводители, за исключением ИП, КФХ и сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Кардинальным отличием от прочих видов грантовой сельскохозяйственной поддержки здесь является условие привлечения 75 проц. собственных средств, 70 проц. которых должны быть кредитными. 

Чемпионат России в Улан-Удэ

Чемпионат России по вольной борьбе пройдет в этом году в г.Улан-Удэ с 12 по 14 марта.
Как сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, сенатор Совета Федерации ФС РФ, двукратный олимпийский чемпион Арсен Фадзаев, это будет основной отбор на Олимпийские игры. В эти дни в г.Хасавюрт Республики Дагестан команда бурятских вольников проводит учебно-тренировочный сбор. В составе сборной Республики Бурятия, которую тренирует наш земляк Цыбик Максаров, почти половину составляют агинские борцы - Ж.Дамдинов, Б.Цыжипов, Ц.Дугаров, Б.Батоболотов, Б.Хайдапов, А.Бадмаев, Ч.Цыренжапов, С.Тумунбаяров, Т.Гармаев, А.Будажапов, Д.Цырендоржиев.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Заморозка цен

В Забайкальском крае минэкономразвития региона подписало соглашения с крупными торговыми сетями о стабилизации цен на сахар-песок и подсолнечное масло. 
Среди сетей, подписавших соглашение - «Спутник-наш», «Забайкальский привоз», «Хороший», «Абсолют». Торговая сеть «Караван» согласилась «заморозить» цену на подсолнечное масло «Злато». «Цена для Забайкальских торговых сетей на сахар-песок должна быть не выше 55,2 рубля за один кг, подсолнечного масла - не выше 121 рубля за литр.

Крещенские купания

19 января православные верующие праздновали один из главных христианских праздников – Крещение Господне (Богоявление). 
Традиционно, в Крещенский сочельник и в сам день Крещения на водоемах совершается чин Великого освящения воды. В окружном центре крещенские купания были отменены, в Могойтуйском районе обряд состоялся на р.Ага недалеко от ст.Остречная в ночь с 18 по 19 января. Сотрудники МЧС, полицейские, медработники обеспечивали порядок и безопасность во время купания. 

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES