Главная » 2019 » Январь » 22 » №7 от 22 января

№7 от 22 января

22.01.2019 в 11:11 просмотров: 993 комментариев: 0 Новости

Повысят зарплату


Заработная плата бюджетников Забайкальского края увеличится на 5,6 проц. с января, сообщили в пресс-службе губернатора.
«Повысятся выплаты бюджетников в образовании, здравоохранении, культуре, физической культуре и спорте, социальном обеспечении. Дополнительные начисления сделаны во исполнение майских указов Владимира Путина», говорится в сообщении. В пресс-службе отметили, что на эти цели по решению президента выделено 1,1 миллиарда рублей. Повышение заработной платы коснётся более 28 тысяч бюджетников Забайкальского края.

Лев БОРОЕВ.


Без комиссии


Центробанк совместно с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) и Министерством финансов России посчитали комиссии за перевод денежных средств между физическими лицами недопустимыми.
Ведомства предложили законодательно закрепить одинаковый размер комиссии за перевод средств по региону и за его пределами в рамках одного банка, это позволит установить комиссию в диапазоне от 50 копеек до трех рублей за транзакцию. Эксперты полагают, что из-за этого решения, прежде всего, пострадает Сбербанк. По итогам первой половины 2018 года, на долю Сбербанка пришлось 94 проц. переводов. Ведомства отметили, что он фактически держит монополию на рынке межбанковских транзакций.

Елена АБИДУЕВА.


Завоевал путевку 


Арсалан Будажапов, уроженец Цокто-Хангила, завоевал путевку на международный турнир по вольной борьбе Гран-при «Иван Ярыгин - 2019». 
Он занял второе место в весовой категории 74 кг на открытом всероссийском турнире по вольной борьбе на призы Академии борьбы им.Д.Г.Миндиашвили, прошедшем в Красноярске с 17 по 19 января. Международный турнир Гран-при «Иван Ярыгин-2019» пройдет 25-26 января в г.Красноярск.

На международный турнир


В г.Улан-Удэ с третьего по седьмое января прошел рейтинговый турнир по шахматам с обсчетом международного рейтинга.  
Воспитанница тренера А.Долсонова Яна Жапова заняла на турнире третье место, повысив тем самым свой рейтинг на 54 пункта. В те же дни состоялся турнир «Рождество - 2019», на котором ученик третьего класса АСОШ №1 Эрдэм Батожаргалов занял третье место в группе «Б» (среди участников, имеющих вторые – третьи разряды). Яна Жапова и Эрдэм Батожаргалов вместе с тренером А.Долсоновым вылетают 23 января в Москву для участия в международном турнире по шахматам «Moscow Open-2019».


Б.РИНЧИНО.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES