Главная » 2016 » Январь » 22 » №7 от 23 января

№7 от 23 января

22.01.2016 в 15:20 просмотров: 1457 комментариев: 0 Новости

Оргкомитет по книге


Под председательством  заместителя председателя правительства Забайкальского края  - руководителя Администрации Агинского Бурятского округа А.Дондокова прошло заседание оргкомитета по изданию книги с рабочим названием «Народные избранники» - о депутатах, членах Совета Федерации, представлявших и ныне работающих в высшем законодательном органе страны от Аги – от царских времен до наших дней.
На оргкомитете обсуждены вопросы по сбору материалов из архивов, библиотек, администраций поселений, воспоминания очевидцев и т.п. Созданы эксперт-ный совет и редакционная коллегия. Книга будет издана на русском и бурятском языках в г.Улан-Удэ.


 Лев БОРОЕВ.

 

Турнир памяти Базара Ринчино


Состоялось первое заседание организационного комитета по проведению 53-го открытого чемпионата Агинского Бурятского округа по вольной борьбе на призы памяти Героя Советского Союза Базара Ринчино. 
Традиционный турнир пройдет с 20 по 22 февраля в Региональном центре спортивной подготовки по национальным видам спорта в поселке Агинское. На заседании оргкомитета утверждено положение турнира и обсужден план подготовки и проведения турнира. На турнир приглашены мастера вольной борьбы из разных регионов страны, Монголии и КНР.

 

 Базаржаб РИНЧИНОВ.

Сагаалган в крае


Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский объявил нерабочим день 9 февраля - первый день Нового года по лунному календарю – Са-
гаалган. Проект постановления опубликован на официальном сайте главы региона. «Постановляю объявить дату нерабочего (праздничного) дня – первого дня Нового года по лунному календарю – праздника Белого месяца «Сагаалган» на территории Забайкальского края 9 февраля 2016 года», – говорится в сообщении.
На сайте отмечается, что предложения и замечания, касающиеся данного проекта, можно направлять до 25 января по электронной почте: demo@mintrud.e-zab.ru.

 

Приходите на прием


Исполняющая обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю полковник юстиции Рузиля Фарахутдиновна Шелест проведет прием граждан Агинского Бурятского округа. С вопросами и обращениями можно будет обратиться 28 января в пос. Агинское с 11.00 до 12.00 час. (ул.Лазо,12) и в пос.Могойтуй с 14.00 до 15.00 час. (ул.Гагарина,16). 

 

О сезоне охоты


31 декабря 2015 года закончился срок сезона охоты на диких копытных животных: изюбря, косулю, кабаргу, взрослого лося, а 15 января 2016 года – на дикого северного оленя, кабана, лося в возрасте до года. Об этом сообщили в Государственной службе по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Забайкальского края. 29 февраля 2016 года заканчивается срок сезона охоты на пушных животных и пернатую дичь.

 

 Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES