Главная » 2013 » Январь » 24 » № 7 от 24 января

№ 7 от 24 января

24.01.2013 в 09:34 просмотров: 2380 комментариев: 0 Новости

Бодрости и долголетия

 Глава администрации муниципального района «Агинский район» Владимир Цэдашиев, глава сельского поселения «Амитхаша» Цындыма Баясхаланова и представитель губернатора Забайкальского края в Агинском Бурятском округе Эржена Жамбалова побывали в гостях у Думы Цыренжаповой, которой исполнилось 95 лет.

 У Думы Цыренжаповой двое детей, семеро внуков и 12 правнуков. Родилась она 21 января 1918 года в селе Урдо-Ага Агинского района. Работать начала с малых лет в колхозе имени Ворошилова. Была дояркой, скотником, штатным ликвидатором неграмотности, избачом, завклубом, завскладом, председателем сельсовета, секретарем партийной организации, заведующей детским садом…

                                                        Кандидаты в сибиряки года


 20 января на портале «Забмедиа.Ру» закончилось голосование за кандидатов на звание «Сибиряк года-2012» от Забайкальского края.

 За семерых кандидатов в общей сложности было отдано 2549 голосов. В итоге первое место набрал Алдар Аюшиев из пос.Агинское, спасший своего брата во время пожара в марте прошлого года. Второе место у двукратного чемпиона Параолимпиады в Лондоне Тимура Тучинова (696 голосов). Третьим стал Герой России Евгений Эпов (542), ценой своей жизни спасший товарищей во время спецоперации против боевиков в Кизлярском районе Дагестана в январе 2012 года.




                                                                Первый районный

 В Цаган-Оле состоялся первый турнир Могойтуйского района по настольному теннису, посвященный 100-летию со дня рождения кавалера орденов Трудового Красного Знамени и «Знак Почета» Бальжинимы Линхобоева, на который собрались 77 сильнейших теннисистов из восьми поселений района.

 Общекомандное первое место заняла команда ГП «Могойтуй», на втором и третьем месте - догойцы и хозяева турнира – цаган-ольцы.

             Зоя БАРАНОВА.

 Ветеранский турнир

 В п.Агинское состоялся ветеранский турнир по бильярду.

 В результате упорных и захватывающих игр победителем вышел известный всем руководитель КФХ «Аргал» из Челутая Жамьян-Базар Жанабазаров. Вторым призером стал Владимир Цыцыков, на третьем – Виктор Батоцыренов – самый возрастной из участников турнира.

            Цыдендамба БАДМАЦЫРЕНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES