Главная » 2015 » Январь » 26 » №7 от 24 января

№7 от 24 января

26.01.2015 в 15:53 просмотров: 1305 комментариев: 0

♦ Отчитываются хозяйства

С завершением финансового года в сельскохозяйственных предприятиях Агинского округа будут проведены отчетные и отчетно-выборные собрания по итогам работы за 2014 год и о задачах на 2015 год. Так, сообщается на сайте Агинского района, с 11 февраля по 4 марта в районе запланированы десять собраний. Отчетно-выборные пройдут в СПК-племзаводе им.Калинина, СПК «Гунэй» и СПК «Занта». В остальных хозяйствах - отчетные собрания в намеченные сроки.

♦ Гости в победителях

В сельском поселении «Хойто-Ага» прошло первенство Агинского района по вольной борьбе среди юношей 1998-2000 годов рождения. Общее число участников составило 230 человек. Участие в соревнованиях приняли и восемь борцов из Республики Саха-Якутия. Трое гостей - Миша Птицын, Рома Шадрин и Стас Свинобоев - в числе победителей. По четыре первых места в своих весовых категориях завоевали юные борцы из Урдо-Аги, пос.Агинское и с.Амитхаша. Три «золота» - у судунтуйцев, по одному первому месту – у борцов Гунэя, Будалана, Южного-Аргалея и Цокто-Хангила.

♦ Первенство станет международным

В администрации городского округа «Поселок Агинское» сос-тоялось первое предварительное заседание организационного комитета по проведению V открытого первенства ГО «Поселок Агинское» по хоккею с шайбой среди школьников на призы памяти Героя России Алдара Цыденжапова. В предыдущих турнирах участие принимали не только юные хоккеисты Агинского округа, но и соседних районов края. Нынче ожидается, что в турнире примут участие семь команд – четыре команды округа (Агин-ского, Могойтуйского, Дульдургинского районов и городского округа «Поселок Агинское»), команда пгт.Ясногорск, а также команды Китайской Народной республики и Монголии. Таким образом, юбилейное первенство станет международным.

♦ Услуги – на месте

Специалисты Могойтуйского филиала КГАУ «Многофункциональный центр Забайкальского края» в начале недели побывали в сельских поселениях «Зугалай» и «Хара-Шибирь». Для приема граждан главами администраций были предоставлены кабинеты. Более сорока человек обратились к специалистам по различным вопросам. Самыми востребованными услугами остаются услуги Росреестра и Кадастровой палаты. В итоге рабочего выезда сотрудниками МФЦ было предоставлено 48 консультаций и четыре услуги.


♦ С концертом  к детям

Творческая группа районного Центра культуры и досуга п. Агинское побывала с выступлением в реабилитационном центре «Родник» поселка Новоорловск. 
Артисты дали благотворительное театрализованное представление «Бременские музыканты». Представление прошло в виде спектакля и игровой программы. Участие приняли 52 ребенка разных возрастов, самому маленькому зрителю три года. Все дети участвовали в игровой программе и были поощрены сладкими призами.


 • Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES