Главная » 2016 » Июль » 20 » №80 от 5 июля

№80 от 5 июля

20.07.2016 в 07:59 просмотров: 1108 комментариев: 0 Новости

Запреты для коллекторов


Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, который вносит ряд запретов для коллекторских организаций. Согласно закону, не допускается применять к должнику физическую силу, угрожать причинением вреда здоровью или убийством, применять методы, опасные для жизни и здоровья, оказывать психологическое давление, оскорблять и унижать и так далее. Должник будет вправе отказаться от взаимодействия с коллектором или кредитором. Помимо этого, коллекторы не смогут звонить заемщикам чаще двух раз в неделю и встречаться чаще одного раза в неделю. Общение с должниками будет запрещено по выходным с 20.00 до 9.00 часов и по будням с 22.00 до 8.00 часов.

 

 Евгения Цыбенова.

 

Совещание в полиции


Состоялось очередное заседание общественного совета МО МВД России «Агинский».
Совещание с информацией о криминогенной обстановке в округе за первое полугодие текущего года открыл начальник межмуниципального отдела, полковник полиции С.Н.Эрдынеев. Затем о работе общественного совета II созыва за три года рассказал его председатель, гэсхы-лама Агинского дацана А.В.Жапов. Старший инспектор ОИОС УМВД России по Забайкальскому краю, майор внутренней службы Л.Н.Литвинюк поделилась опытом работы краевого общественного совета. В заседании совета принял участие председатель совета ветеранских организаций внутренних дел Забайкальского края, полковник милиции в отставке В.Н.Соснин. Участники совещания выехали в оздоровительный лагерь Могойтуйского района «Наран», где провели с детьми конкурсы, беседы по профилактике правонарушений.

 

Краевой конкурс


Три дня, с 1 по 3 июля, на базе Могойтуйского агропромышленного техникума проходил XVI краевой слет-конкурс ученических производственных бригад сельских школ.
На торжественном открытии участников и гостей слета приветствовали первый зам. министра сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края В.Г.Лоскутников,  начальник управлений сельского хозяйства администрации Могойтуйского района Б.Б.Жамсаранов, депутат краевого Заксобрания А.И.Филонич, начальник отдела министерства образования края Ж.В.Терукова. Конкурс проводился по двенадцати номинациям, и в итоге трехдневной борьбы победителем стала команда Читинского района, на втором месте – Могойтуйский район, на третьем – команда Чернышевского района.


 Н.СЕРГЕЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES