Главная » 2020 » Июль » 7 » №80 от 7 июня

№80 от 7 июня

07.07.2020 в 13:07 просмотров: 554 комментариев: 0 Новости

В поддержку бизнеса

Министерство экономического развития Забайкальского края продолжает разрабатывать меры для поддержки бизнеса в  период пандемии. Из краевого бюджета планируется выделить  34,2 млн.рублей на компенсацию затрат предпринимателей  на аренду и теплоснабжение.
В перечень тех, кому будет оказана эта помощь, вошли: сферы образования, искусства и развлечений, спорта и отдыха, творческой деятельности в области искусства и организации развлечений и досуга. 

Началась подписка

АО «Почта России» запустила подписную кампанию на первое полугодие 2021 года.
Подписчики смогут выписать печатные издания на первое полугодие 2021 года по ценам текущего полугодия. Досрочная подписная кампания стартовала первого июля и продлится до 31 августа. В этот период подписаться можно на сайте podpiska.pochta.ru и в мобильном приложении Почты России. Выписать печатные СМИ можно также во всех почтовых отделениях по бумажному каталогу и через почтальона на дому, в том числе, на «Агинскую правду». 

Лев БОРОЕВ.

Строится спортплощадка 

В Центральном парке п.Агинское строится универсальный спортивный комплекс, на территории которого будут расположены совмещенные баскетбольная и волейбольная площадки на водопроницаемом синтетическом покрытии из резиновой крошки, устойчивом к холоду, жаре, излучению и перепадам температуры. 

Новый ФАП 

В с.Боржигантай Могойтуйского района начал свою работу новый фельдшерско-акушерский пункт. 
Благодаря установке современной модульной конструкции стоимостью более десяти млн.рублей, 900 жителей села теперь могут получать более качественную медицинскую помощь. В 2020 году в районе будут построены еще шесть ФАПов – три по программе развития ЦЭР в селах Цаган-Ола, Ага-Хангил, Цаган-Челутай, и три - по программе «Здравоохранение» в селах Догой, Усть-Нарин и на ст.Бурятская. 

Маргарита Никифорова.

Конкурс им.Л.Линховоина

В октябре 2020 года в Агинском округе состоится конкурс вокалистов имени знаменитого нашего земляка, прославленного бурятского певца Лхасаран Линховоина. 
Ознакомиться с положением конкурса можно на официальном сайте Агинского Бурятского округа, aginskoe.ru. 

Елена АБИДУЕВА.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES