Главная » 2021 » Июль » 6 » №81 от 6 июля

№81 от 6 июля

06.07.2021 в 12:13 просмотров: 646 комментариев: 0 Новости

Лучшее предприятие 

Всероссийский рейтинг качества товаров и услуг провел аналитику и определил лучшие предприятия РФ по результатам отчетного года.  ООО «Гэрэл» Могойтуйского района вошло в число номинантов и имеет право получить статус «Лучшее предприятие России-2020». 
Аналитика проведена на основании данных Государственной службы статистики. По показателям прошлого отчетного периода ООО «Гэрэл» отнесено к группе надежных предприятий и на основании рейтинга заняло девятое место среди всех компаний региона.

Очищена свалка

Комитетом ЖКХ и строительства администрации ГО «Поселок Агинское» совместно с ООО «Полигон-2» проведены мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок, стихийно образованных на территории, прилегающей к свалке твердых коммунальных отходов.
Жителям поселка Агинское для вывоза ТКО необходимо пользоваться услугами регионального оператора ООО «Олерон+». Самостоятельный ввоз отходов на территорию свалки ТКО возможен за отдельную плату – 100 руб./куб.м. 

Б.БАТОРОВА.

На борьбу с COVID

Правительство Российской Федерации направит в регион 160,5 миллиона рублей на борьбу с новой коронавирусной инфекцией. 
Всего субъекты России получат почти 25 млрд.рублей на лечение граждан, территории ДФО - более 1,5 млрд.рублей. Источником финансирования стали нераспределённые остатки средств Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС). Благодаря заранее подготовленной нормативной базе Правительству Российской Федерации удалось быстро принять решение о дополнительной поддержке регионов на фоне распространения коронавируса.

Завершилась смена

В детском лагере «Нарасун» Агинского района завершилась первая смена. В течение двух недель более двухсот школьников Агинского округа отдохнули в загородном лагере и стали участниками тематической смены «Инфо-дети». 
Ребята погружались в мир технологий будущего, работали в лабораториях совместно с сотрудниками информационных технологий образования и дистанционного обучения института развития образования Забайкальского края, также с ведущими учителями-предметниками.

Маргарита ВОРОНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES