Главная » 2016 » Июль » 26 » №81 от 7 июля

№81 от 7 июля

26.07.2016 в 15:14 просмотров: 1005 комментариев: 0 Новости

Доступ запрещен


Исполняющий обязанности председателя регионального правительства Дмитрий Кочергин подписал постановление об ограничении пребывания граждан в лесах с 5 по 25 июля. Такие меры связаны с прогнозируемым установлением IV и V классов пожарной опасности на территории региона. Согласно постановлению, указанные ограничения устанавливаются в границах ряда лесничеств, в том числе, Агинского и Дульдургинского.

 

МРОТ повысили


Минимальный размер оплаты труда бюджетников в Забайкальском крае после повышения до уровня россий-ского с первого июля вырос на 1,3 тысячи рублей. С первого июля для работников бюджетных организаций Забайкалья минимальная заработная плата установлена на уровне 7,5 тысячи рублей. Для сравнения, до этого минимальная заработная плата в регионе для бюджетников составляла 6204 рубля. Для работников организаций внебюджетного сектора экономики, за исключением сельскохозяйственной отрасли, предусмотрен МРОТ в размере 8647 рублей.

 

Лидер по долгам


Забайкальский край стал лидером среди регионов России по количеству предприятий с долгами по зарплате. В Сибирском федеральном округе 139 организаций-должников. Самое большое количество таких организаций в Забайкальском крае - 26, Республике Алтай - 24 и Новосибирской области - 20. Задолженность по зарплате свыше двух месяцев имеют 59 организаций, наибольшее их число в Забайкальском крае -11, Республике Бурятия - десять и Новосибирской области – семь. Общая задолженность по зарплате на предприятиях Сибири составляет 828,3 миллиона рублей.

 

Вопреки запрету


Прокуратура Дульдургинского района привлекла к административной ответственности директора национального парка «Алханай», который вопреки действовавшему в Забайкальском крае запрету на посещение леса дал распоряжение пропускать с 20 июня туристов на территорию парка, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края. Директор умышленно дал распоряжение государственным инспекторам в сфере охраны окружающей среды, которые являются ответственными за въезд на территорию туристической зоны, пропускать туристов с 20 июня на территорию национального парка «Алханай» в туристической зоне Убжогэ, - уточнили в пресс-службе.

 

 Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES