Главная » 2018 » Июль » 7 » №81 от 7 июля

№81 от 7 июля

07.07.2018 в 15:30 просмотров: 725 комментариев: 0 Новости

Фестиваль стартовал


Сегодня в Иркутске стартовал фестиваль «Алтаргана-2018». Торжественная церемония открытия состоится в 18.00 часов на площади у стадиона «Труд». 
Практически все площадки, за исключением концертов, бесплатны для посещения. Забайкалье на международном празднике представляют 493 человека, в том числе официальная делегация края, почетные гости и делегации муниципальных районов. Сильнейшие представители округа участвуют в 14 творческих конкурсах и шести спортивных состязаниях.

 

Елена АБИДУЕВА.


Электронные трудовые


Трудовые книжки в России с 2020 году станут поэтапно переводить в электронный вариант, сообщают «Известия».
Система будет представлять собой единую базу данных о трудовой деятельности гражданина с доступом в реальном времени для всех государственных органов, которым необходима эта информация, и гражданам не понадобится предоставлять её самостоятельно. Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что введение электронных книжек должно быть поэтапным, для ряда людей, кто захочет иметь и бумажную версию, такая опция также сохранится. Подготовка к переходу на электронные трудовые начнётся в 2019 году.


Усилят досмотр


Россельхознадзор совместно с таможней договорились усилить досмотр въезжающих в Китай, чтобы остановить массовый сбор корней солодки, тщательнее досматривая всех проезжающих в КНР - как иностранцев, так и россиян.
На территории Забайкальского края добыча корня солодки достигла масштабов эпидемии. Жители региона мешками собирают корни и продают их в Китай из-за большого спроса в традиционной медицине. Заняты таким делом не только забайкальцы, в регион приезжают жители Бурятии. Копают не только солодку, но и сапожниковию растопыренную, а также луковицы лилий - последние занесены в Красную книгу Забайкалья.

Евгения Цыбенова.

 

О снижении тарифов


Профильный комитет Совета Федерации рассматривает вопрос о снижении тарифов на электроэнергию на территории всего Забайкальского края. 
Об этом заявила на встрече с представителями региональной власти спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко во время пребывания в Чите.
- Губернатором поставлена задача о возможности снижения тарифов на электроэнергию в крае с целью повышения инвестиционной привлекательности региона, - сказала В.И.Матвиенко.

 

Успех на Европе


На первенстве Европы по стрельбе из лука в греческом городе Патры забайкальские спортсмены добились успеха.
Первое место в классическом луке завоевала команда юношей в составе Дамби Дамшаева, Сандана Намсараева и Станислава Черемыскина из Башкортостана. Туяна Будажапова, Саяна Дашидондокова, Виктория Харитонова из Бурятии заняли третье место. В блочном луке третьими в командном зачете стали юниоры – забайкалец Найдар Лубсанов, москвич Павел Крылов, краснодарец Андрей Хахуцкий.

Лев БОРОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES