Главная » 2014 » Июль » 10 » № 82 от 8 июля

№ 82 от 8 июля

10.07.2014 в 08:56 просмотров: 1544 комментариев: 0 Новости

Цены растут

 По сообщению Забайкалкрайстата  в Забайкальском крае выросли цены на продукты питания.

  Прирост цен на творог жирный составил 1,8 проц., сметану и соль поваренную пищевую – 1,7 проц. Также выросли цены на печенье, карамель, молоко и огурцы свежие, баранину, сосиски и сардельки. В то же время специалистами службы статистики отмечено снижение цен на лук репчатый, картофель и сыры сычужные твердые и мягкие, говядину, свинину тушеную консервированную.

 Кроме того, в Забайкалкрайстате отмечают рост цен на горюче-смазочные материалы. За период с 23 по 30 июня 2014 года цены на бензин автомобильный марки АИ-80 повысились на 0,4 проц., марки АИ-92 – на 1,3 проц., марки АИ-95 – на 1,1 проц., топливо дизельное – на 0,9 проц.

«Даурия» отметила юбилей

 24-28 июня в сомоне Дашбалбар Восточного аймака Монголии прошли праздничные мероприятия, посвященные 20-летию единственной в Азии трехсторонней охраняемой природной территории, – международного заповедника «Даурия».

 Местом совместного празднования не случайно была выбрана Монголия, ведь именно на территории монгольского заповедника «Монгол Дагуур», входящего в состав международного заповедника, проходит большинство совместных экспедиций, дающих основу для анализа состояния естественных экосистем Даурии.

Б. РИНЧИНО.

Кубок Онона

 Пятого июля в селе Будалан прошел традиционный волейбольный турнир «Кубок Онона», собравший девять женских и двенадцать мужских команд.

 Обладателями кубков и главного приза – барана – стали женская команда «Рассвет» из Могойтуя и мужская команда из Нижнего Цасучея. На втором месте среди женских команд сборная

п.Агинское «Союз», третье место поделили команды Челутая и Нижнего Цасучея. Среди мужских команд вторые – команда села Догой, третьи – Аргалей и Зугалай. Лучшими игроками признаны Чимита Кожина (Могойтуй), Виктория Размахнина (Нижний Цасучей), Цыцык Батуева (Челутай), Эржена Лхасаранова (Могойтуй), Галина Батоцыренова (Гунэй), среди мужчин – Осор Цыденешиев (Челутай), Андрей Михайлов (Нижний-Цасучей), Баир Жамбалов (Гунэй), Зорик Банзаракцаев (Зугалай), Болот Лхамажапов (Догой). Лучшими тренерами стали Н.И.Обухов из Нижнего Цасучея и Б.Р.Лхасаранов из Могойтуя.

Жаргалма ЖАРГАЛОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES