Главная » 2016 » Июль » 26 » №82 от 9 июля

№82 от 9 июля

26.07.2016 в 15:42 просмотров: 1115 комментариев: 0 Новости

На развитие племенного дела


Врио заместителя председателя правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа А.Ц.Дондоков провел совещание по реорганизации и перспективам развития племенной отрасли и, в частности, по реформированию Агинского плем-предприятия.
Руководителю округа в сложных условиях дефицита бюджета удалось договориться о выделении порядка 1,3 млн. рублей на закуп племенных животных, их содержание и привлечение специалистов. Сменится статус племпредприятия – из муниципального в краевое учреждение.
В совещании приняли участие заместитель руководителя округа Б.С.Доржиев, консультант В.Ц.Цэдашиев, начальник отдела АПК Администрации округа Ж.Д.Жаргалова, специалист отдела Ж.Ц.Галсанов, начальник комитета сельского хозяйства администрации Агинского района В.Н.Намжилов, руководитель Агинского племпредприятия А.Д. Дондоков и другие.

 

Новый бренд


Мясокомбинат «Агинский» начал производить новый вид мясных консервов первого сорта – говядину тушеную «Армейская». 
Тушенка закладывается в новую большеформатную банку, вес «начинки» 525 г. В состав продукта входят только натуральное мясо, соль, перец, жир. Технические условия по ГОСТу разработали и защитили технологи комбината. 
«Армейская» пополнила ассортимент консервного цеха предприятия, где выпускаются популярные консервы: тушеная конина, говядина, свинина, баранина, а также мясные консервы с гречневой и рисовой кашей.
Вкусную и экологичную продукцию без торговых надбавок можно приобрести непосредственно на комбинате и в магазинах ИП «Базарсадаев» п.Агинское.

 

 Лев БОРОЕВ.

 

«Бронза» Эрдэма


Юный борец Эрдэм Борокшонов из Цаган-Оля стал бронзовым призером VI Международных спортивных игр «Дети Азии», проходящих в Якутске.
В абсолютном зачете среди юношей в весовой категории 35 кг Эрдэм завоевал бронзовую награду. 
Шестые Международные спор-тивные игры «Дети Азии» пройдут в Якутии с 5 по 17 июля, для участия в них прибыли юные спортсмены из 37 зарубежных и восьми российских команд. Всего более трех тысяч участников будут соревноваться в двадцати двух видах спорта.

 

 Базаржаб РИНЧИНОВ.

 

Опасный суррогат


Суд приговорил к 270 часам обязательных работ жительницу пос.Могойтуй Забайкальского края, продававшей спирт с содержанием опасных для жизни веществ под видом алкоголя, сообщается на сайте суда. В сообщении уточняется, что во время контрольной закупки женщина продала около 600 мл спиртосодержащей жидкости за сто рублей. Экспертиза выявила в жидкости этилбутират и 2-бутанон. Напомним, весной 2014 года в селе Красный Великан Забайкальского района от употребления водки, в составе которой был метанол, погибли 16 человек и 48 получили отравления.

 

 Евгения ЦЫБЕНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES