Главная » 2015 » Июль » 10 » № 83 от 11 июля

№ 83 от 11 июля

10.07.2015 в 11:46 просмотров: 1262 комментариев: 0 Новости

Безопасность превыше всего
С 13 по 21 июля Агинским отделением вневедомственной охраны проводится комплексно-профилактическое мероприятие «Безопасный объект, квартира» с целью предупреждения имущественных преступлений путем подбора объектов, квартир под вневедомственную охрану на территории Агинского района. Для этого используются современные технические средства, которые значительно повышают эффективность охраны объекта, обеспечивая своевременную передачу сигнала тревоги на пульт централизованного наблюдения и оперативное прибытие наряда полиции для задержания правонарушителей. Поставить под охрану свой дом или квартиру, а также обезопасить себя с помощью услуги «Мобильный телохранитель» может любой желающий.

 

Для юных модников
Швейная студия «Sagan Zam» г.Улан-Удэ, специализирующаяся на пошиве школьной формы, открывает пункт выдачи готовых товаров в поселке Могойтуй.
Швейная студия «Sagan Zam» - обладатель золотой медали отборочного тура межрегионального конкурса «Лучшие товары и услуги Сибири – ГЕММА». Мастерицы создают школьные комплекты из полушерстяных тканей отечественного производства синего, черного, серого и бордового цветов. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте www.shkolnayaforma.info.

 

Состязались бармены
В Мексике завершился мировой чемпионат 5th International Tahona Society Cocktail Competition, в котором приняли участие лучшие бармены планеты. Серебряным призером соревнований стал 26-летний уроженец Могойтуя Цырен Бабуев, проживающий и работающий сейчас в Иркутске. Цырен получил право представлять Россию после победы на отборочном турнире The Tahona Society, который состоялся в Новосибирске. Это мероприятие стало своего рода чемпионатом страны среди барменов.

 

Евгения Цыбенова.

 

Наши на Универсиаде 
На Всемирной летней Универсиаде в южнокорейском Кванджу, где участвуют наши лучники, 8 июля прошел розыгрыш медалей в стрельбе из классического лука. В утешительных финалах командных соревнований обладателями бронзовых медалей стали лучники Галсан Базаржапов из Зугалая и Туяна Дашидоржиева из Читы.
Мужская сборная в составе Артема Махненко из Москвы, Баира Цыбекдоржиева из Улан-Удэ и зугалайца Галсана Базаржапова в споре за «бронзу» со счетом 6:0 победила команду Казахстана. У Галсана Базаржапова еще одна бронзовая медаль в первенстве среди смешанных пар, где он выступал с Инной Степановой из Бурятии. Наша Туяна Дашидоржиева вместе с бурятскими лучницами Инной Степановой и Анной Балсуковой, взяв верх над соперницами из Мексики, также стала бронзовой призеркой Универсиады.

 

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES